Харьковская милиция не спешит расследовать похождения «писающего мажора»

18:51  |  10.09.2015

Фото: «Харьков-1».

По данным начальника Харьковского городского управления милиции Андрея Крищенко, «писающих мальчиков», сыновей харьковских судей, никто не «покрывает».

На днях один из «писающих мажоров» устроил очередное похождение, правда в этот раз не под стены районного отделения милиции, а в кафе, без номерных знаков на автомобиле и со стволом в руках. Буяна, угрожающего посетителям, задержали, по иронии судьбы, те же бойцы спецбатальона «Харьков-1», что и в первый раз.

Однако дело относительно задержанного Александра Бондаренко не спешат расследовать. Начальник Харьковского городского управления милиции Андрей Крищенко уверяет, что расследование по двум инцидентам ведется.

Относительно закрытия уголовного производства после происшествия в Дзержинском райотделе (оправление нужды в общественном месте и нападения на журналиста) Крищенко руководствуясь какой-то странной логикой, присущей харьковским милиционерам, отметил, что дело было закрыто, чтобы его открыли в прокуратуре. В прокуратуре сейчас занимаются инцидентом.

«Он был в пьяном виде, дело ведет прокуратура. Дело было закрыто по результатам следствия, а не из-за давления. Производство снова открыто и будет и дальше расследоваться оба инцидента. Указаний “сверху” не расследовать — нет», — заявил Крищенко.

Стоит отметить, что Александру Бондаренко не было объявлено подозрение в совершении преступлений, несмотря на то, что его личность установлена и налицо совершенные им преступления, в том числе и записанные на видео.

Очевидно, что наш «герой» вновь явит миру свои «подвиги», поскольку харьковская правоохранительная система может только посодействовать в скорейшем завершении следствия и не установить в очевидном преступлении состава этого самого преступления. И то, что Александр Бондаренко со своим «доблестным стаканоносцем» имеют какое-то покровительство в лице родственников никоим образом не влияет на ход дела, это всего лишь совпадение. Совпадение ли?..

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: