Губернатор Харьковской области просит Турчинова распустить облсовет?

14:15  |  28.09.2014

Губернатор Харьковской области обратился в официальном письме к спикеру Верховной Рады Украины Александру Турчинову с просьбой досрочно прекратить полномочия Харьковского областного совета. Об этом Игорь Миронович проинформировал общественность в социальной сети facebook.

По мнению председателя Харьковской облгосадминистрации, депутаты областного совета саботировали 25 сентября принятие «Программы территориальной обороны Харьковской области на период 2014-2015 годов» и Программы «Обустройства и реконструкция украинско-российского участка государственной границы в пределах Харьковской области на период до 2015 года», которые направленны на повышение обороноспособности Харьковщины, а также повышение уровня защищенности граждан в случае возможной агрессии со стороны соседнего государства.

Подробнее читайте в статье: Почему депутаты Харьковского облсовета саботировали принятие программы территориальной обороны?

Саботирование утверждения данных программ является «сознательным и целенаправленным нарушением Конституции и законов Украины». В связи с этим фактом Игорь Миронович направляет заявление в адрес «главы Верховной Рады о необходимости досрочного прекращения полномочий Харьковского облсовета», — сообщает губернатор.

«Принимая во внимание изложенное, учитывая кризисную ситуацию, сложившуюся в области из-за открытой антигосударственной и антинародной позиции местных избранников, прошу дать надлежащую оценку действиям Харьковского облсовета и принять все зависящие от вас меры для проведения досрочных выборов в Харьковский облсовет для того, чтобы новоизбранные депутаты в своей деятельности руководствовались Конституцией и интересами народа, а не занимались конъюнктурными политическими играми», — обращается к главе Верховной Рады Игорь Миронович Балута.

Письмо Балуты в ВР

Читайте также:
Харьковчане собрались в поддержку губернатора Игоря Балуты и Программы территориальной обороны

В Харькове более 20-ти сепаратистов, задержанных за административное правонарушение, отпустили?

 

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: