Футболисты ФК «Металлист» надели футболки в поддержку раненого на Салтовке Артема Мошенского (видео)

13:31  |  02.08.2021
Футболисты ФК "Металлист" одели футболки в поддержку раненого на Салтовке Артема Мошенского (видео)

Фото: t.me/MaksymZhorin

Футболисты ФК «Металлист» после завершения матча против ФК «Ужгород» подошли к фанатской трибуне поблагодарить фанатов за поддержку в футболках с изображением раненого 30 июня на Салтовке Артема Мошенского. Соответствующие фото и видео опубликовали в Telegram-канале руководителя центрального штаба политической партии «Национальный корпус» Максима Жорина и Telegam-канале «Troublemakers & Ultras Action».

На фанатской трибуне был растянут банер с надписью «Никогда не сдавайся!» и изображением Артема Мошенского, эмблем ФК «Металлист» и околофутбольной фирмы «KCP».

Известно, что Артем Мошенский проходил службу в АТО в составе добровольческого подразделения «Східний корпус» в 2015 году. Также, Мошенский очень известный в околофутбольных и фанатских кругах по прозвищу «Генерал», является лидером околофутбольной фирмы «KCP (Kharkiv city patriots)»

Отметим, что в своем первом домашнем матче после более чем пятилетнего перерыва харьковский «Металлист» нанес поражение футбольному клубу «Ужгород». Матч закончился со счетом 3:1.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что утром 30 июня на Салтовке произошла стрельба. В результате происшествия пострадал 31-летний мужчина, он доставлен в больницу.

По словам руководителя центрального штаба политической партии «Национальный корпус» Максима Жорина, к ранению 31-летнего мужчины на улице Родниковой причастен куратор общественной организации «Патриоты за жизнь», экс-лидер организации «Східний корпус» Олег Ширяев.

Куратор общественной организации «Патриоты за жизнь», экс-лидер организации «Східний корпус» Олег Ширяев отрицает свою причастность к стрельбе.

По факту происшествия следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы.

В результате стрельбы пуля задела спинной мозг Мошенского. В Харькове ему сделали две операции — извлекли пулю.

В ночь на 9 июля раненого в Харькове Артема Мошенского транспортировали на лечение в Израиль. Его друзья провожали скорую помощь с фаерами.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

  1. filin 0:06 | 08.08.21

    Интересно, а тех кто не хотел носить изображение недобитого нацика и бандюка, как уговаривали?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: