Раненого в стрельбе на Салтовке отправили на лечение в Израиль (видео)

11:36  |  09.07.2021
Раненого в стрельбе на Салтовке отправили на лечение в Израиль

В ночь на 9 июля раненого в Харькове Артема Мошенского транспортировали на лечение в Израиль. Его друзья провожали скорую помощь с фаерами. Видео проводов Мошенского его друзья опубликовали в соцсетях.

Машину скорой они провожали лозунгом «Вместе и до конца».

По информации «Суспільне», скорая доставила раненого в аэропорт ночью 9 июля.

По данным директора Центра экстренной медицинской помощи Виктора Забашты, пациент в сознании, его состояние остается тяжелым.

По информации сервиса Flightradar, частный самолет Cessna 550 Citation Bravo вылетел из Харькова в 4:43 и прибыл в Тель-Авив в 8:00.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что утром 30 июня на Салтовке произошла стрельба. В результате происшествия пострадал 31-летний мужчина, он доставлен в больницу.

По словам руководителя центрального штаба политической партии «Национальный корпус» Максима Жорина, к ранению 31-летнего мужчины на улице Родниковой причастен куратор общественной организации «Патриоты за жизнь», экс-лидер организации «Східний корпус» Олег Ширяев.

Куратор общественной организации «Патриоты за жизнь», экс-лидер организации «Східний корпус» Олег Ширяев отрицает свою причастность к стрельбе.

По факту происшествия следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы.

Раненый в результате стрельбы на улице Родниковой на Салтовке Артем Мошенский находится в тяжелом состоянии. 31-летнего мужчину прооперировали. Пуля задела спинной мозг.

Раненого во время стрельбы в Харькове Артема Мошенского перевели на аппарат ИВЛ. Ему сделали две операции — извлекли пулю.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: