Экопарк Фельдмана прокомментировал потасовку возле Мемориала памяти жертв Голодомора

21:28  |  28.11.2020
Экопарк Фельдмана прокомментировал потасовку возле Мемориала памяти жертв Голодомора

Фото: t.me/natsionalKharkiv

Представитель «Фельдман Экопарк» подал в полицию заявление о совершении уголовных правонарушений сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса. В экопарке требуют от правоохранителей объективного расследования этого происшествия, жесткого наказания организаторов. Об этом сообщили в пресс-службе «Фельдман Экопарк».

«28 ноября, произошло дерзкое нападение представителей праворадикальных организаций на один из объектов Фельдман Экопарк. Радикально настроенные молодчики при попустительстве полиции помешали проведению мемориальных мероприятий ко Дню памяти жертв голодоморов на территории Экопарка и попытались повредить баннер в память о жертвах, установленный сотрудниками Экопарка. Таким образом, в этот день скорби они продемонстрировали свое неуважение к памяти миллионов погибших», — говорится в сообщении.

Представители экопарка утверждают, что представители политической партии «Национальный корпус» демонстрировали «неуважение к принципам толерантности, европейским демократическим и идеологическим ценностям и совершали действия, провоцирующие межнациональную рознь в нашей стране».

«Все они будут идентифицированы и найдены, и не смогут избежать предусмотренной законом ответственности. И не только в Украине, такие действия обязательно повлекут за собой включение в международные санкционные списки, как это уже произошло с активистами различных профашистских организаций. Подчеркиваем, что Фельдман Экопарк является территорией без политики, мы всегда настроены на мирный конструктивный диалог, как тот, который произошел недавно с Украинским институтом национальной памяти по поводу переноса вывески Экопарка. Но мы никогда не будем терпеть оскорблений и нападений», — говорится в сообщении пресс-службы экопарка.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что на Мемориале памяти жертв Голодомора в Харькове произошла потасовка между проукраинскими активистами, которые хотели повесить информационные банера о жертвах Голодомора и людьми, которые охраняли забор экопарка.

Также стоит напомнить, что 4 ноября в социальных сетях сообщали, что возле мемориального комплекса памяти жертв Голодомора на выезде из Харькова возвышается надпись «Фельдман экопарк».

6 ноября возле мемориального комплекса памяти жертв Голодомора на выезде из Харькова националисты снесли надпись «Фельдман экопарк». В скором времени надпись вернули.

После замечаний представителей общественности и Украинского института национальной памяти «Фельдман экопарк» решил убрать название подальше от мемориального комплекса памяти жертв Голодомора.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: