На Мемориале памяти жертв Голодомора в Харькове произошла потасовка (видео)

16:48  |  28.11.2020
На Мемориале памяти жертв Голодомора в Харькове произошла потасовка (видео)

На Мемориале памяти жертв Голодомора в Харькове произошла потасовка между проукраинскими активистами, которые хотели повесить информационные банера о жертвах Голодомора и людьми, которые охраняли забор экопарка. Об этом MyKharkov.info сообщили очевидцы происшествия с места события.

Очевидец рассказал, что несколько десятков человек в защитных масках с надписью «Национальный корпус» хотели повесить информационные банера о жертвах Голодомора в Харьковской области перед забором экопарка Фельдмана. Активистам пытались помешать мужчины в зеленных дождевиках.

Между сторонами конфликта построился кордон полиции.

По словам лидера харьковской ячейки политической партии «Национальный корпус» Константина Немичева, националисты пришли к мемориалу почтить память жертв Голодомора. Он рассказал, что когда они приехали к мемориалу и начали устанавливать свои информационные щиты, то увидели 50 спортсменов, которые охраняют забор.

«Фельдман чомусь наймає людей, щоб охороняли його букви. На мою думку, на такому сакральному місці, як Меморіал пам’яті жертв Голодомору не має бути реклами зоопарку. Нехай її ставлять деінде, а не тут», — сказал Немичев.

Немичев также сообщил, что информационные щиты им удалось установить.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 4 ноября в социальных сетях сообщали, что возле мемориального комплекса памяти жертв Голодомора на выезде из Харькова возвышается надпись «Фельдман экопарк».

6 ноября возле мемориального комплекса памяти жертв Голодомора на выезде из Харькова националисты снесли надпись «Фельдман экопарк».

В скором времени надпись вернули.

После замечаний представителей общественности и Украинского института национальной памяти «Фельдман экопарк» решил убрать название подальше от мемориального комплекса памяти жертв Голодомора.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: