ДТП на Научной: суд отправил водителя в СИЗО и определил сумму залога

18:20  |  09.11.2020
В центре Харькова водитель автомобиля сбил четырех пешеходов

Фото: hk.npu.gov.ua

Подозреваемого в ДТП на проспекте Науки взяли под стражу на 60 суток с залогом 10 510 000 гривен. Поставление 9 ноября вынес судья Киевского районного суда. Об этом сообщает «Суспільне».

Судья считает доказанным риски п. 1, 3, 5 ч. 1 ст. 177 Уголовного кодекса Украины, в частности, что подозреваемый может скрываться от органов следствия и влиять на свидетелей, потерпевших.

Суд учитывал информацию о количестве админпротоколов, составленных на подозреваемого и то, что он является фигурантом другого уголовного производства.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что дорожно-транспортное происшествие на проспекте Науки произошла 7 ноября около 16:10.

Полицейские установили, что 22-летний водитель автомобиля «Volkswagen» не справился с управлением и сбил пешеходов, которые находились на «островке безопасности». Трое пострадавших, среди которых 48-летний мужчина, 9-летний мальчик и женщина в возрасте около 50 лет доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

По словам первого заместителя мэра Харькова Игоря Терехова, автомобиль сбивший четырех пешеходов в центре Харькова ехал со скоростью 120 км/час.

Следователями проводится досудебное расследование в уголовном производстве, открытому по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: