Полиция задержала водителя, который сбил четырех пешеходов в центре Харькова

0:06  |  08.11.2020
Полиция задержала водителя, который сбил четырех пешеходов в центре Харькова

Фото: hk.npu.gov.ua

Следователями открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

В настоящее время 22-летний мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Все обстоятельства аварии устанавливаются.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что сообщение о дорожно-транспортном происшествии на проспекте Науки поступило в полицию 7 ноября около 16:10.

По предварительным данным, 22-летний водитель автомобиля «Volkswagen» не справился с управлением и сбил пешеходов, которые находились на «островке безопасности».

Трое пострадавших, среди которых 48-летний мужчина, 9-летний мальчик и женщина в возрасте около 50 лет доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

По словам первого заместителя мэра Харькова Игоря Терехова, автомобиль сбивший четырех пешеходов в центре Харькова ехал со скоростью 120 км/час.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: