Группа «Авиатор» в Харькове: 10 лет на сцене, а мы еще в самом начале

19:27  |  18.05.2015
Группа "Авиатор"

У меня группа «Авиатор» стойко ассоциировался с мракобесием, которое творится на экранах накануне нового года в различных «голубых огоньках». Три молодых парня на сцене, потом шампанское с конфети и прочие атрибуты праздника. Годы идут, а ребята в кадре не меняется, что роднит их с Фиделем Кастро. Кубинский лидер, как известно, за 25 лет на экранах телевизоров особых внешних изменений не потерпел.

Я, как большой противник подобной музыки, не могу не отдать должное «Авиатору» — перепетая песня «Землян» дала треку из СССР новую жизнь, а фанаты группы узнали о том, что в «совке» при отсутствии секса, был хороший саунд.

Кроме того, всегда интересно, как люди с экранов телевизоров ведут в себя в жизни. После 30 секунду общения с Игорем Воевуцким, Андреем Cторожем, Дмитрием Тодорюком становится понятно — они очень простые и у них полный порядок с чувством юмора. 

Группа Авиатор, интервью с Игорем Воевуцким, Андреем сторожем, Дмитрием Тодорюком

Ребята, 10 лет на сцене — это много. Как удается сохранять мотивацию? 

Д.Т.: Мы занимаемся своим любимым делом. Мы об этом мечтали с детства, к этому шли.

А.С.: Музыка — это наша жизнь. Тут даже мотивацию искать не надо.

И.Б.: Еще очень важно, что у нас есть внутренняя гармония. Кстати, 29 мая у нас особенная дата — десять лет, как мы впервые вышли на сцену. У нас подобрался очень классный коллектив музыкантов и менеджмента. Мы только начинаем. 

У Земфиры есть такое выражение: «На своем творческом пути я где-то между первым припевом и первым куплетом». Вы на каком этапе? 

Д.Т.: Мы до припева еще не дошли. Заканчиваем первый куплет.

А.С.: На куплете — мы куплетисты (смеется).

И.Б.: У нас сейчас бридж — выход на припев.

За 10 лет, какое бы событие вы выделили? 

А.С.:  Самое свежее — это наш большой концерт в дворце «Украина»  в Киеве под названием «Эволюция».

И.Б.: Это был не просто концерт, а большое грандиозное шоу, которое признали одним из самых лучших за всю историю дворца «Украина». Выпустили DVD  и CD, которые подводит черту под 10-ю годами существования группы. Вот ждем следующий наш альбом осенью. 

Группа Авиатор

Каким будет ваш новый альбом? 

Д.Т.: Он будет взрослыми, но романтичным. 

И.Б.: романтика никуда не девается. Десять лет, а мы все такие же романтики, веселые и задорные ребята, любим девушек, мясо, пиво. 

Д.Т.: Нам кажется, что наши песни сподвигают делать что-то хорошее для своих близких. 

А.С.: И хотим таким образом дать пример разным поколениям, что романтика должна быть всегда в душе. Поэтому мы через свои песни стараемся передать атмосферу, драйва позитива. 

И.Б.:  Даже больше скажу: «Авиатор» —  это не название группы, а  состояние души. 

Авиатор, группа

А как удается сохранять романтику с годами? 

А.С.: Это наша сущность.

Д.Т.: Это часть нашей органики. В какой-то день мы больше романтики, в какой-то меньше. Это как у любого человека с настроением. Сегодня у тебя хорошее настроение, а завтра хуже. Сегодня ты готов делиться хорошим настроением, а завтра хочешь побыть в одиночестве. Так что вот так.

А.С.: Поэтому столько лет творим и зритель это оценивает . Это очень приятно, это искренность.

У творческих людей распорядок дня очень странный. Как выглядит ваш обычный день?

А.С.: Он бывает по-разному. Бывает, что в 8 утра спортзал, а бывает в 12 просыпаешься, и не можешь понять какой сегодня день. График абсолютно ломанный. Иногда хочется какой-то стабильности, но мы творческие люди и привыкли к тому, что уже больше 10 лет мы так живем.  Нам это нравится, а нашим семья не очень, хотя они уже привыкли.

Авиатор, группа

Как решаете конфликты внутри группы?

Д.Т.: Конфликтных ситуаций не бывает, а бывают споры. Все у нас решается по законам демократии. У нас есть три голоса: два за, а один против. Так и решаем. Все равно ответственность за троих.

Ребят ведь бывает так, что проснулся, плохая погода, настроение не очень…

А.С.: ….Я бы продолжил так весь день, в смысле, продолжил спать. Надо придумать себе хобби и понять, что делает тебя счастливым . Можно, например, маме позвонить, фильм посмотреть, на огород сходить или на рыбалку.

Какие планы на следующие 10 лет?

Д.Т.: Осваивать новые взлетные полосы и аэропорты.

И.Б.:  Мы уже начали это делать. Новые горизонты, новые страны, новая публика.

А.С.: И новые песни. Хотя там наши старые тоже новые.

Беседовал Митя Глебов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: