В Харькове стартовал отбор на автора лучшей телеком-инновации

15:48  |  21.05.2016

Сегодня в Харькове проходит презентация совместного телеком-акселератора от ВДНХ и компании «Киевстар», в рамках которого молодые программисты и предприниматели смогут предложить свои проекты по улучшению телекоммуникационного рынка в 12-ти различных направлениях.

Среди наиболее приоритетных — разработки в сфере «интернета вещей», голосовых и «облачных» сервисов, контент-услуг и безопасности мобильного интернета. На данный момент уже подано 30 заявок, 7 из которых специалисты «Киевстара» оценили как «те, которые можно и нужно воплотить в жизнь», — заявил на презентации генеральный директор Национального экспоцентра Украины (ВДНХ) Максим Бахматов.

Рисунок2

С 20 апреля по 20 июня будет проходить конкурсный отбор, в ходе которого каждый желающий сможет подать заявку на сайте акселератора, после чего пройдет собеседование и будут определены 30 полуфиналистов со всей Украины.

Далее специалисты в различных сферах (телеком-эксперты, бизнесмены, представители ВДНХ и «Киевстара») проведут преакселерацию проектов и выберут 10 наиболее перспективных для реализации проектов. Все финалисты получат возможность пройти 11-недельный курс, в ходе которого их идеи будут воплощены в конкретные продукты, а победитель получит возможность реализовать свою разработку в «Киевстаре» (т.е. на базе более 25,4 миллионов абонентов).

Рисунок4

В дальнейшем, по словам Максима Бахматова, планируется расширять сотрудничество с различными украинскими компаниями. Уже сейчас заинтересованность в дальнейшем развитии акселератора высказали интернет-магазин «Розетка», «Нова Пошта» и агрохолдинг «Сварог».

Рисунок3

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: