Харьков один из лидеров IT-рынка Украины: рейтинг крупнейших компаний

17:02  |  17.12.2015

Фото с сайта apttus.com

Харьков является одним из лидеров IT-рынка в Украине, что создает серьезную платформу для экономического развития региона. Об этом сообщается в результатах масштабного исследования украинского хайтек-рынка Ukraine: Rise of a Technology Nation, передает Аin.ua.

Результаты исследования были подготовлены при участии известного инвестора Евгения Сысоева (AVentures Group), а также Юлии Сычиковой (mittenpay.com), Эдриена Хенни (EWDN) и Евгении Кугук (East-West Digital News).

res1

Ukraine: Rise of a Technology Nation

Данное исследование анализирует состояние IT-экосистемы, то есть количество компаний, число профессионалов, состояние IT-образования, уровень зарплат, условия ведения бизнеса и т.д.

Ukraine: Rise of a Technology Nation

Ukraine: Rise of a Technology Nation

«Когда мы начинали работу над исследованием, мне уже было известно множество фактов об украинском хайтеке и историях успеха украинских IT-аутсорсеров на рынках США и ЕС. Но все же меня приятно удивили его результаты — они дают твердую основу для оптимистического взгляда на будущее нашей страны», — комментирует Евгений Сысоев.

Ukraine: Rise of a Technology Nation

Ukraine: Rise of a Technology Nation

В Харькове основу IT-рынка составляет 20 компаний, количество сотрудников в которых колеблется от 1,5 тысяч до 90 человек.рейтингрейтинг0

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: