В поездку без питомца: топ-10 отелей для животных в Харькове

12:56  |  03.08.2021

Собираетесь на море? А куда деть кота?

Владельцам домашних животных часто приходится на ходу решать проблему пристраивания своих питомцев на время отъезда. Порой выручают друзья или родственники, у которых четвероногий друг может пожить недельку-другую.

Если таковых нет, помогают специальные отели для животных. Рассказываем, какие отели для животных работают в Харькове. 

Как выбрать зоогостиницу 

Существуют разные форматы отелей для животных. Есть крупные специализированные центры для передержки животных, в которых созданы все условия для содержания собак любых размеров, котов и даже грызунов. Некоторые зоогостиницы принимают только собак или только кошек, либо кошек и собак мелких пород.

В Харькове немало отелей создано на базе ветеринарных клиник. Большинство из них рассчитаны на проживание некрупных животных. Зоогостиницы для собак разных размеров и пород имеются при кинологических центрах или питомниках.

При выборе отеля для собаки или кошки необходимо обратить внимание на его санитарное состояние и условия содержания животных: размер вольеров или боксов, их оснащение, наличие мест для выгула, возможность проживания в зимний период.

Обязательным требованием всех зоогостиниц является наличие прививок у четвероногих постояльцев. При заселении питомца необходимо предоставить его ветеринарный паспорт с отметками о вакцинации.

Чтобы животное легче адаптировалось к незнакомому месту и не чувствовало себя брошенным, в зоогостиницу следует взять вещи, знакомый запах которых у питомца будет ассоциироваться с домом: любимые игрушки, подстилку, прогулочную одежду, ошейник и поводок, миски для еды и воды.  Рассказываем, какие зоогостиницы работают в Харькове. 

Читайте также: Время покатушек: топ-5 пунктов проката электросамокатов в Харькове

ZooCityKharkiv 24/7

ZooCityKharkiv 24/7

ZooCityKharkiv 24/7

ZooCityKharkiv 24/7 — это огромный комплекс при коммунальном предприятии «Центр обращения с животными», который состоит из отеля для комфортного содержания собак любых размеров и отеля для котов. Располагается он на проспекте Гагарина, 358. 

У этого комплекса немало преимуществ: профессиональный персонал, опытные кинологи и квалифицированные ветеринарные врачи, готовые оказать помощь в любое время суток, индивидуальный подход к каждому животному, современное оборудование и невысокая стоимость услуг.

В отеле для собак предусмотрено индивидуальное содержание животных. Спальные места здесь отапливаемые, имеется свободный выход в уличный вольер. Собаки содержатся в просторных чистых помещениях, их ежедневно осматривает ветеринар. По желанию владельца, для питомца организуют прогулки или занятия с кинологом. 

Стоимость суточного содержания собак вместе с питанием составляет: собаки до 10 кг — 100 грн., от 10 до 35 кг — 150 грн., свыше 35 кг — 180 грн. Если требуется услуга ежедневного выгула, проживание собаки будет стоить дороже: до 10 кг — 150 грн., 10-35 кг — 190 грн., свыше 35 кг — 250 грн. в сутки.

Для кошек в отеле для кошек созданы не менее комфортные условия. Помещение просторное и отапливается. Здесь чисто и уютно.  В зале с вольером — мягкие спальные места, когтеточки, игровые комплексы, игрушки, миски и туалет. Уборка проводится ежедневно. Каждый день кошек осматривает ветеринар.

Стоимость содержания животного, включая питание, составляет 100 грн./сутки.         

Darliss («Любимец»)

Darliss («Любимец»)

Darliss («Любимец»)

Darliss — современная зоогостиница для комфортного проживания кошек и собак любых размеров. Она находится в селе Котляры Харьковского района, на улице Богдана Хмельницкого, 12. В отеле действует услуга зоотакси.

Здесь обустроены 12 номеров размером 1,5 х 2 метра и высотой потолков 2,3 метра. Каждый номер оборудован вентиляцией, индивидуальным отоплением. Здесь теплый пол, работает система видеонаблюдения. В номерах ежедневно убирают.

На  территории гостиницы есть большая огражденная площадка для свободного выгула животных. В  отеле все животные находятся под постоянным наблюдением ветеринаров. При необходимости животному сразу же окажут медицинскую помощь. При выборе меню для собаки или кошки учитываются рекомендации хозяев. 

Владелец животного может держать круглосуточную связь с сотрудниками зоогостиницы и получать на Viber ежедневный фото- или видеоотчет о своем питомце.

Стоимость содержания вместе с питанием кота/кошки в сутки — 290 грн., собак весом до 40 кг — 460 грн., свыше 40 кг — 500 грн. 

«Доверие»

"Доверие"

«Доверие»

Эта гостиница для собак и кошек работает при ветеринарной клинике «Доверие». Она находится на улице Клочковской, 191Д. Для домашних питомцев оборудованы просторные боксы и клетки. Каждый день ветеринарный врач делает обход постояльцев. Животных кормят 2-3 раза в день в зависимости от их привычек и потребностей.

Владелец может узнать о самочувствии и настроении своего питомца, связавшись с сотрудниками «Доверия» по Viber. Стоимость проживания животного составляет 200 грн в сутки.

Помимо основного ухода, в отеле предлагают ряд дополнительных услуг: купание, груминг, гигиеническую стрижку, обрезку когтей, чистку зубного камня.

Kinolog

Kinolog

Kinolog

Гостиница для собак Kinolog действует при одноименном кинологическом центре, который располагается по адресу: переулок Фастовский, 20. Здесь питомец может не только пожить в комфортных условиях под присмотром опытных кинологов, но и пройти курсы по социализации, повышению своих физических и умственных способностей.

Независимо от породы, размера, возраста и характера, любой собаке здесь гарантированы внимание, забота, качественное питание и безопасность. О здоровье любимца можно тоже не беспокоиться: он будет находиться под постоянным присмотром квалифицированных ветврачей.

Собак выгуливают 3-4 раза в день. Для развития мышц и укрепления суставов каждый день все животные выполняют комплекс активных упражнений. Здесь берутся и за особые случаи. Кинологи работают  с четвероногими клиентами, требующими дрессировки или коррекции поведения. 

Все нюансы содержания собак, а именно, питание, физические тренировки, дрессировка и т.д., обсуждаются с их владельцами перед заселением. Корм для питомца можно купить самостоятельно либо за дополнительную оплату заказать в отеле.

Стоимость суточного проживания собак мелких пород составляет 200 грн, средних — 250 грн, крупных — 300 грн.

Доплата за дрессировку составляет 100 грн в сутки, за питание — 50 грн в сутки. Цена на передержку с услугой коррекции поведения — от 400 грн/сутки (агрессия), от 300 грн/сутки (бытовая).

Читайте также: Викинги и Angry Birds: топ-7 компьютерных игр, разработанных в Харькове

Доктор Вет

Доктор Вет

Доктор Вет

Отель для собак мелких пород и кошек Доктор Вет организован при ветеринарном центре, расположенном на проспекте Людвига Свободы, 34. В отдельном помещении оборудованы 30 просторных светлых боксов. В зоогостинице установлена система видеонаблюдения, благодаря чему владельцы могут наблюдать за своими домашними любимцами.

Цена передержки составляет от 130 до 150 грн в сутки. В эту стоимость входит систематическая уборка бокса, сбалансированное питание, круглосуточный контроль ветврачей, ветеринарная помощь (при необходимости), уход за животным (выгул, купание, обрезка когтей, груминг).

Пес и Кот

Пес и Кот

Пес и Кот

Комфортная и тихая зоогостиница «Пес и кот» только для котов работает при клинике ветеринарной медицины «Пес и Кот». Гостиница расположена она на улице Новопрудной, 9Б.

Животные проживают здесь в просторных и безопасных боксах с индивидуальной системой вентиляции. Боксы разделены на зоны для отдыха, кормления и туалета. Есть также специально оборудованное помещение для выгула усатых-полосатых, на окнах которого установлены специальные сетки «Антикошка».

За животными ведется круглосуточное наблюдение и каждый день их осматривает ветврач. Сотрудники отеля делают ежедневный фото- и видеоотчет для владельцев животных. Стоимость проживания в сутки составляет 250 грн.

MyPet

Гостиница MyPet

Гостиница MyPet

Отель для котов и мелких собак работает при ветеринарной клинике «MyPet». Он расположен на улице Зерновой, 57. В отдельном помещении обустроены небольшие, но светлые и уютные «номера» с необходимыми удобствами: мягкое спальное место, игровой комплекс с когтеточкой для котов, туалет, посуда для еды и воды.

В каждом номере проводится ежедневная плановая уборка, а при необходимости — срочная внеплановая. Питаются животные в строгом соответствии с рекомендациями их владельцев. Предусмотрен ежедневный осмотр ветеринарного врача. Постояльцы гуляют и играют на свежем воздухе, на специально оборудованной площадке.

Стоимость проживания в сутки для кота/кошки составляет 140-165 грн, для собаки — 165-275 грн.

Terra Vet

Terra Vet

Terra Vet

Отель для собак и кошек работает на базе ветеринарной клиники «Terra Vet», расположенной по адресу: улица 23 августа, 59. Для животных оборудованы светлые и просторные «номера» разных размеров с продуманной до мелочей обстановкой и игровыми аксессуарами.

Каждому постояльцу отеля гарантировано комфортное проживание, постоянный уход и чистота  в номере, сбалансированное питание любимыми блюдами, круглосуточное наблюдение, ветеринарная помощь в случае необходимости, регулярные прогулки и безопасность.

Стоимость проживания для собак составляет от 200 до 250 грн в сутки (в зависимости от размера), для кошек — 200 грн в сутки. Расходные материалы для содержания и ухода, а также питание оплачиваются отдельно.

Dog Village Yalmarin

Dog Village Yalmarin

Dog Village Yalmarin

Частный загородный Центр фитнеса и передержки для собак и щенков находится в Харьковском районе, в поселке Хорошево, улица Счастливая,51, в 7-ми км от Харькова. Это настоящий курорт для животных, здесь есть все условия для комфортного проживания и активного времяпрепровождения.

Центр расположен в экологически чистом месте, рядом с озером и лесной зоной. На охраняемой территории площадью 6000 кв. м. обустроены площадки для выгула и развлечений четвероногих гостей и стационарные жилые помещения. В чистых и комфортных «номерах» есть все необходимое, чтобы собака не скучала и чувствовала себя, как дома.

Сотрудники Центра обеспечивают каждому постояльцу сбалансированное питание, правильный уход, ветеринарный контроль и насыщенный досуг. Дополнительные услуги: регулярный фото- и видеоотчет, фитнес для собак, дрессировка, хендлинг. Есть услуга зоотакси.

Стоимость проживания с питанием составляет 150 грн в сутки (сухой корм) или 180 грн (натуральный корм).

Читайте также: Котики, авокадо, кинопоказы: обзор самых необычных кафе Харькова

Мур Мяу

Мур Мяу

Мур Мяу

Это гостиница для кошек на проспекте Людвига Свободы, 60А с индивидуальными номерами. Каждый домик-вольерчик оборудован всеми необходимыми атрибутами для комфортного и безопасного проживания. Перед заселением нового постояльца в номере проводится обязательная дезинфекция. Номера убирают ежедневно. 

Если у хозяев нет возможности привезти и забрать своего питомца самостоятельно, трансфер организуют сотрудники гостиницы. О жизни животного вне дома владельцам предоставляются ежедневные фото- или видеоотчеты.

Стоимость проживания в сутки составляет 100 грн. Питание и наполнитель должен привезти владелец на весь срок пребывания животного. За дополнительную плату можно заказать для кошки стрижку, вычесывание, чистку зубов, груминг, вакцинацию.  

Александр Климов 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: