Перейти до контенту
СтаттіНовиниПогодаКарта тривогКаталог компаній
Push Опубліковано

За сутки оккупанты нанесли один артиллерийский удар по Харькову

За сутки оккупанты нанесли один артиллерийский удар по Харькову

Российские оккупанты нанесли по Харькову один артиллерийский удар. Пострадал район Сокольники. Об этом сообщил глава ХОВА Олег Синегубов.

Он отметил, что в результате обстрела оккупантами Харьковского района (Русские Тишки, Циркуны, Михайловка, Рай-Еленовка) получили ранения 4 человека, один погиб в Циркунах.

В течение суток активные обстрелы продолжались в Богодухове и районе – 3 раненых, 2 погибших. Также вечером 8 мая были зафиксированы обстрелы в Лозовской и Золочевской громадах – 2 раненых. За сутки по Харьковской области из-за обстрелов оккупантов – 9 раненых, 3 погибших.

Продолжаются бои на Изюмщине. Враг активных наступательных действий не проводил, перегруппировывает подразделения и пытается удержать ранее занятые позиции. ВСУ не допускают продвижения врага и постепенно ведут контрнаступательные действия.

Читайте також — Push

Усі матеріали розділу