Время покатушек: топ-5 пунктов проката электросамокатов в Харькове

12:08  |  05.07.2021

Электросамокаты маневренные и быстрые. Многие горожане полюбили их за удобство и простоту управления. На электросамокате можно передвигаться по городу со скоростью до 25 км в час, не тратя физических сил. На одном заряде батареи можно проехать 30 км пути.  

Для вождения электросамоката не нужны специальные навыки и водительское удостоверение. Чтобы покататься на электросамокате в Харькове, совсем не обязательно его покупать.  Рассказываем, где в Харькове работают проката электросамокатов. 

Пункт проката «Велопрокатик»

Этот сервис расположен в Лесопарке, по адресу Белгородское шоссе 10. По велодорожкам, общей протяженностью более 20 км, можно совершить прогулку до Саржиного Яра, парка Горького, Экопарка и Пятихаток.

В «Велопрокатике» сдают в аренду фирменные электросамокаты китайского бренда Xiaomi, в том числе и самую свежую модель Xiaomi Mi Electric Scooter Pro 2. Новинка отличается повышенной емкостью аккумулятора, за счет чего запас хода на одном заряде увеличился до 45 км.

Электросамокаты Xiaomi имеют крепкую конструкцию, надежные тормоза и мощные моторы. Они способны разгоняться до 25 км в час и выдерживают вес до 100 кг, поэтому можно кататься даже вдвоем с ребенком.

Стоимость проката электросамокатов зависит от дня недели (будничный или выходной) и продолжительности аренды (чем дольше по времени, тем дешевле). Так в будничные дни цена за 1 час составляет 140 гривен, в выходные — 150 гривен.

Аренда самоката на целый день обойдется в 350 и 400 гривен, на сутки — 400 и 500 гривен соответственно. В компании предлагают скидки для именинников и больших компаний.

Читайте также: Если вас остановили: как правильно разговаривать с полицейскими в Украине

Пункт проката «Блэк Байк»

"Блэк Байк"

«Блэк Байк»

В Харькове работают два пункта проката «Блэк Байк». Один находится в центре города по адресу улица Ярослава Мудрого, 22 (перекресток улиц Ярослава Мудрого и Алчевских, возле станции метро «Пушкинская»).

Второй — по улице Скрипника, 7 (рядом со станцией метро Архитектора Бекетова). В будничные дни сервисы открыты с 11.00 до 22.00, в выходные — с 10.00 до 22.00.

В «Блэк Байке» также предлагают электросамокаты Xiaomi. Для того, что бы взять в аренду двухколесный транспорт, надо предъявить паспорт либо водительское удостоверение и оставить залог — 500 грн.

Стоимость проката здесь составляет 149 гривен за первый час, а за каждый последующий — 99 грн. За аренду на весь день придется заплатить 599 грн., на всю ночь — 399 грн.

Новичкам без опыта пользования электросамокатом волноваться не стоит. Сотрудники «Блэк Байк» расскажут, как им управлять и заряжать аккумулятор, какие правила езды необходимо соблюдать, а также порекомендуют места для интересных и безопасных прогулок.

Пункт проката «Квик»

Пункт проката "Квик"

Пункт проката «Квик»

Пункт проката «Квик» расположен по адресу проспект Науки, 40/3, в Доме Проектов (возле станции метро «Ботанический сад»).

График работы: в будничные дни с 9.00 до 20.00, в выходные — с 11.00 до 21.00. Арендовать электросамокаты можно в мобильных точках проката на территории парка Горького или Саржиного Яра.

Стоимость проката будет зависеть от выбранной модели электросамоката.

КВИК S — классическая модель без сиденья. Самокат развивает скорость до 25 км/час, одного заряда аккумулятора хватает на 20 км пути, электросамокат выдерживает 100 кг нагрузки, оснащен дисковым тормозом и яркой подсветкой. Скорость заряда батареи — 3 часа.

Стоимость аренды первых 30 минут составляет 100 грн., последующих — 80 грн.

Для любителей драйва и ярких впечатлений компания предлагает более серьезные аппараты:

КВИК L — модель с сиденьем, мощным электродвигателем на 500 Вт, бортовым компьютером с дисплеем и батареей повышенной емкости. Для маленьких детей этот электросамокат не подойдет — он рассчитан на возрастную группу 15+. Аппарат может разогнаться до 50 км в час, дальность пути на одном полном заряде составляет 45 км, максимальная нагрузка — 150 кг.

КВИК XL — имеет схожие черты с предыдущей моделью, но пробег на одной зарядке здесь составляет 35 км, разгон — до 55 км в час, а максимальная весовая нагрузка — 125 кг.

За аренду этих моделей надо будет заплатить за первые полчаса 150 грн., далее — по 100 грн. за каждые последующие 30 мин.

Читайте также: Где в Харькове получить бесплатную стоматологическую помощь

Пункт проката «SkyLife»

Пункт проката "SkyLife"

Пункт проката «SkyLife»

Пункты проката «SkyLife» расположены в Лесопарке по адресам: ул. Новгородская, 88, ул. Деревянко, 58а и Белгородское шоссе, 10. От каждой точки можно легко проложить маршрут до Парка Горького, Саржина Яра и даже до экопарка Фельдмана.

На улицах Новгородской и Деревянко сервисы работают в будничные дни с 11.00 до 21.00, в выходные — с 10.00 до 21.00. На Белгородском шоссе — с понедельника по пятницу с 11.00 до 22.00, в выходные — с 9.00 до 22.00.

Здесь можно арендовать электросамокаты китайской фирмы Proove. Они разгоняются до 30 км в час, полного заряда батареи хватает на 45 км пути, максимальная грузоподъемность составляет 100 кг.

Стоимость проката в будни — 180 грн. за первый час, за каждый последующий — по 100 грн. В выходные цена первого часа выше — 200 грн., дальше — тоже по 100 грн.

Велоцентр «Спица»

Велоцентр "Спица"

Велоцентр «Спица»

Арендовать электросамокат можно в одном из трех пунктов, расположенных в Лесопарке. Два из них находятся на Белгородском шоссе, 1 и 8, третий — по адресу улица Саржинская, 10. В будничные дни сервисы работают с 10.00 до 20.00, в выходные — с 9.00 до 21.00.

Всю неделю, включая и выходные дни, стоимость проката здесь одинаковая. За 1 час придется заплатить 200 грн., за 2 часа — 400 грн, за 3 часа — 500 грн. Арендовать электросамокат на целый день можно за 700 грн., на сутки — за 800 грн.

Александр Климов

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: