На высоте: восемь видео с потрясающими видами на Харьков и область

13:28  |  11.01.2020
Вид на Харьков с высоты

Харьков — город с прекрасной архитектурой и интересными достопримечательностями. Где погулять в нашем городе и сделать классные фоточки для Инстаграма, знает каждый харьковчанин.

Мы собрали для вас 8 интересных видео с потрясающими видами на Харьков и область, сделанные с высоты птичьего полета.

На них вы увидите всеми любимые визитные карточки Харькова и сможете лишний раз убедиться, что мы живем в красивейшем городе Украины. А также насладитесь живописной природой Харьковщины.

https://www.youtube.com/watch?v=Nc259UlvRlk

Автор этого видео — Антон Овчаренко. Видео появилось на ютубе в 2015 году. Съемки проходили в 2014 году. На данный момент видео набрало 201 289 просмотров. На нем запечатлены главные достопримечальности Харькова, снятые на дрон.

Вы увидите Вечный огонь и Мемориал, Харьковскую набережную и сквер «Стрелку», Оперный театр, Парк имени Горького с колесом обозрения. Также на видео засняты главные святые места Харькова: Успенский Собор и Покровский монастырь. Можно полюбоваться на цирк, элеватор, Зеркальную струю, высоту маршала Конева.

В кадр также попали и другие районы Харькова с новостройками, клуб «Радмир» и ТЦ «Караван».

Это видео на город от «Городских джунглей». Появилось на ютубе в 2017 году. Новость про интересный видос с видами на Харьков, заснятыми с высоты птичьего полета, опубликовали некоторые харьковские интернет-порталы.

Здесь вы увидите центр Харькова, реку Лопань, Полтавский шлях, а также другие районы и кварталы нашего города. На ютубе вы найдете еще несколько подобных видео от этого автора.

https://www.youtube.com/watch?v=r4OeqrhyioA

Еще одно видео с главными достопримечательностями Харькова. Оно более короткое, чем предыдущее. Но достаточно динамичное и захватывающее. Слегка смущает выбранная фоновая музыка. Но здесь, как говорится, на любителя.

Видео от «112.ua». Появилось на ютубе в 2017 году. На данный момент имеет 33 105 просмотров. На видео есть описание названий визитных карточек Харькова, если вы вдруг забыли как называется та или иная достопримечательность. Его также можно показывать иностранцам, чтобы приезжали к нам и любовались нашими красотами. Достопримечательности подписаны, в том числе, и на английском языке.

Если вам понравится этот видос, можете посмотреть подобные видео от «112 Украина» про Сумы, Полтаву и другие украинские города.

Читайте также: Где в Харькове окунуться на Крещение: источники и проруби

Это интересное видео заснеженного Харькова, снятое с высоты птичьего полета. Вы можете увидеть район 23 августа и красивые новострои, расположенные в этом районе. Автор — «Аэросъемка».

Читайте также: Поступь гиганта: история завода имени Малышева

Еще одно видео от «Аэросъемки». Здесь запечатлен город Изюм. Вы можете полюбоваться красивой дельтой реки Северский Донец и главными достопримечательностями Изюма.

Изюм — популярное туристическое место для харьковчан и гостей нашей области. Можно присмотреть места, куда отправиться на экскурсию.

Видео появилось на ютубе в 2018 году. На данный момент набрало более 6400  просмотров.

Это видео подойдет для всех любителей посмотреть на красивую природу и замки. На видео заснят Шаровский замок с высоты птичьего полета. Вы увидите наш знаменитый замок во всей красе, расположенный среди живописных парков, аллей и озер.

Замок заснят со всех сторон. Также видна прилегающая территория Шаровской усадьбы.

Видео было выложено в сентябре 2015 года. На данный момент имеет более 3200 просмотров на ютубе. Автор — Fly together! Лететь вместе!

Читайте также: C запада на восток: как отмечают Рождество в разных уголках Украины

А на этом интересном видео можно посмотреть на Станцию исследования ионосферы Земли. Это известный радиоскоп, расположенный на Харьковщине. Видео появилось на ютубе в 2018 году. Автор — Владимир Саенко.

Еще одно видео от Владимира Саенко. На нем с высоты птичьего полета сняты Гомольшанские леса, — одно из самых живописных мест Харьковской области. Вы полюбуетесь Белым озером, посмотрите на кадры с лодками, насладитесь красивейшей природой Харьковщины.

У видео пока всего 350 просмотров на ютубе. Но надеемся, что оно еще найдет своих зрителей. Под видео есть подробное описание этих мест.

Конечно, это не все видео на ютубе со съемками Харькова и области с высоты. Есть еще много других интересных работ и захватывающих для просмотра мест.

Одно дело смотреть, а другое — побывать там и насладиться красотами воочию. Путешествуйте и любите природу родного края.

Наталья Печник

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: