Топ-10 заведений Харькова, которые открылись во время пандемии

8:24  |  11.04.2021

В Харькове достаточно мест, где можно выпить вкусный кофе и посидеть в приятной обстановке. Несмотря на пандемию в Харькове, в 2019-2021 гг. открылось немало новых заведений. Будем надеяться они переживут коронавирус.  

Квартира номер семь

Создатели нового арт-кафе совсем недавно провели ребрендинг и сменили местоположение. Ранее оно называлось «Бог простит», а фишкой в меню было 7 сырников с названиями смертных грехов. По словам владельцев, люди были агрессивно настроены против их задумки и не воспринимали её с юмором.

«Нам хотелось создать уютное, комфортное место, где люди будут чувствовать себя хорошо вне зависимости от ориентации, пола и национальности» — так описывают свою идею создатели арт-кафе. Уютная домашняя атмосфера, возможность взять с собой питомцев, творческие вечера и кинопоказы — именно это стало новой фишкой заведения «Квартира номер семь».

Адрес: Алчевских, 21.

Читайте также: Котики, авокадо, кинопоказы: обзор самых необычных кафе Харькова 

Twinkle Coffee

7 позиций матчи, кофе с фильтрами на любой вкус, звуки винила и уютная атмосфера – именно так можно описать кофейню Twinkle Coffeе. Ещё один приятный бонус – возможность взять с собой домашних животных.

Уникальность кофейни не столько в меню, сколько в фишке интерьера, а именно –  внутренний дворе с выставкой авторских картин. Также, в кофейне полное самообслуживание и доступен формат coffee to go.

Адрес: Сумская 53.

Motiko

Моти – традиционный японский десерт, который за последние несколько лет начал набирать популярность в странах СНГ. Внешне он напоминает лёгкое пирожное, по составу – это тесто из риса, которое готовится на пару. В качестве начинки обычно используется сладкая паста из фасоли адзуки, но в Motiko начинка делается из воздушного замороженного крема.

Ассортимент кондитерской с десертами достаточно велик, Motiko предлагает 15 десертов с разными вкусами – от вишнёвого трюфеля до арбуза. Цена одного десерта – 45 гривен. Сеть кондитерских сотрудничает со многими заведениями Харькова, поэтому желающие попробовать необычную сладость могут сделать это не только в кондитерской Motiko.

Адрес: Кацарская,5.

The Rooms

The Rooms открылись на месте lounge bar Infinity, добавив в свой концепт караоке и европейскую кухню. В баре есть летняя терраса и  три зала с разными лаконичными дизайнами. Приглушенное освещение и громкая музыка придают месту некую «лаунжевую» атмосферу.

Администраторы заведения убеждают, что в The Rooms можно не только повеселиться в кругу друзей и громкой музыки, но и спокойно позавтракать в будний день.

Адрес: Сумская,80.

Тремпель

Харьковчане точно оценят колоритное название гастро-кафе с видом на площадь Свободы. Меню заведения европейской кухни достаточно разнообразное, в него включены завтраки, лёгкие салаты, мясо и рыба, а также десерты: чизкейки, сырники, фирменные торты, десерты без сахара. Интересная позиция в меню – окрошка по-тремпельски с добавлением авокадо, черри и мяты.

Шеф-повар – Александр Губин, коуч шеф кулинарной академии AL.Cuisine.

Адрес: Площадь Свободы, 8.

Читайте также: Недавно открылись: топ-10 свежих заведений Харькова

Твой чёрный бар

Любители кофейной культуры уже успели оценить это место. Твой чёрный – это синтез вкусовых идей, здесь могут приготовить завтрак to go, а в меню среди нескольких видов кофе и разнообразия десертов, можно найти тартар из телятины или куриную грудку с булгуром карри. Пасты, супы и бейглы в меню смотрятся достаточно гармонично, хотя на первый взгляд бар выглядит как обычная кофейня.

Это место подойдёт, как для посиделок с друзьями, так и для сосредоточенной работы за ноутбуком.

Адрес: улица Ярослава Мудрого 33/35.

Francesco

Francesco – семейное кафе итальянской кухни. Здесь нет вычурных деталей интерьера в стиле Барокко, но есть уютная атмосфера и неплохое разнообразие блюд.

В традиционном для итальянской кухни меню можно попробовать пасту «Карбонара», «Болоньезе», с морепродуктами и овощами, несколько видов пицц и прочие горячие блюда и закуски.

Адрес: Сумская 36/38.

IZIBIZI Pasta Bar

Новый ресторан формата «fast casual» – именно так позиционирует себя Izibizi Pasta Bar. Паназиатская и европейская кухни, просторный интерьер и кухня «за стеклом», где повара в течении 10 минут приготовят любое блюдо.

В меню можно найти разные виды пицц, том ям, холодные и тёплые боулы, пасты и другие горячие закуски. Заведение начало работать в тестовом режиме с конца марта, запустив доставку своей еды.

Адрес: улица Космическая, 21.

Pinkman Bar

«Курить строго запрещено, курите нежно» – такая надпись встречает посетителей лаунж-бара в розовом неоне. Любители подымить на этот раз не останутся в стороне, а если воспользуются акционным временем, то получат 50% скидку на кальян.

Меню кальянной включает в себя карту алкогольных и безалкогольных напитков, фирменных и классических коктейлей. Еда достаточно стандартная: закуски, салаты, супы и основные блюда.

Адрес: улица Сумская, 73.

Йоль

Кофейня-кондитерская, которая открыла уже второе своё заведение в Харькове. Владельцы активно ведут социальные сети, где демонстрируют способы приготовления фирменных напитков, а также, рекламируют десерты и прочие позиции своего меню. У посетителей кофейни есть возможность принять участие в акциях, к примеру: круассан в подарок за отметку в сториз Инстаграмм.

Внутри заведения работает магазин, где можно приобрести различные сладости. Уникальность данного места в авторских десертах и напитках, которым нет аналогов в Харькове. Смузи «Солёная карамель» и «Йоль-Зи», Раф Сникерс и Нутелла латте – всё это предлагают попробовать владельцы кофейни и кондитерской «Йоль».

Читайте также: Атмосферненько: топ-10 заведений Харькова с необычной концепцией

Адрес: переулок Костюринский, 2, проспект Гагарина, 52.

Полина Рассказова

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: