In vino veritas: топ-7 винных бутиков Харькова

14:03  |  13.11.2021

Купить хорошее вино не так уж просто. Первое и самое главное — уверенность в качестве продукта. Следующий момент — выбор спиртного. Здесь надо учитывать массу факторов, таких как градус, страну-производителя, год урожая, да и цена играет не последнюю роль.

Рассказываем о семи винных магазинах Харькова, в которых продается не только вино, а самый широкий ассортимент украинского и импортного алкоголя. В каждом бутике работают профессиональные кависты, рекомендации которых помогут подобрать алкоголь под любой повод. 

Сеть салонов «In Vino»

Сеть салонов «In Vino»

В Харькове работают четыре салона сети «In Vino», график: с 10:00 до 22:00, без выходных. В каждом из них представлен широкий ассортимент вин. Здесь свыше 1500 наименований вин производства Франции, Италии, США, Португалии, Испании, Чили, Австралии, Новой Зеландии и Аргентины.

В салонах также можно приобрести крепкие напитки: виски от всемирно известных брендов и независимых боттлеров, элитные французские коньяки и арманьяки, бренди и множество других видов спиртного знаменитых итальянских, испанских и французских марок. При необходимости, опытные кависты помогут определиться с выбором алкоголя, расскажут, какие напитки подходят под те или иные блюда, как их производят и какими правилами руководствуются при употреблении. 

Помимо спиртного, в «In Vino» предлагают разнообразную гастрономическую продукцию: итальянскую пасту, большой ассортимент итальянских и испанских сыров, мясных деликатесов, кондитерские изделия немецкого, французского, бельгийского и швейцарского производства.

Где:

  • пр. Гагарина, 43;
  • ул. Культуры, 8;
  • ул. Мироносицкая, 54;
  • ул. Космическая, 23.

Читайте также: Хачапури, хинкали и красное вино: топ-7 ресторанов грузинской кухни в Харькове

Виномаркеты «Ok wine»

Виномаркеты «Ok wine»

Харьковская сеть «Ok wine» включает 5 виномаркетов, работающих ежедневно с с 10:00 до 22:00.

В магазинах представлен огромный выбор крепкого алкоголя: виски, джин, ром, водка, текила, бренди, коньяк, арманьяк, кальвадос, а также ликеров, бальзамов, настоек, вин и шампанского известных иностранных брендов. Все без исключения спиртные напитки оригинальные, что подтверждают сертификаты качества.

Кроме спиртного, в «Ok wine» можно приобрести слабоалкогольные и безалкогольные напитки, гастрономическую продукцию: хамоны, сыры, всевозможные деликатесы, кондитерские изделия, диетические и органические продукты. В магазинах работают профессиональные сомелье, которые смогут порекомендовать наилучший вариант алкоголя под определенное событие с учетом гастрономического сопровождения и предпочтений клиента.

Чтобы купить алкоголь в «Ok wine», совсем не обязательно посещать магазин, ведь товар можно заказать с адресной доставкой в вебмаркете компании. Выбрать нужный напиток поможет развернутое описание к каждой позиции, а сэкономить — информация о текущих акциях.

Где:

  • ул. Университетская, 35/2;
  • пл. Конституции, 2/2;
  • ул. Тринклера, 24:
  • пер. Отакара Яроша, 18Г;
  • ул. Ярослава Мудрого, 7.

Сеть магазинов «»

Сеть магазинов « мира»

В Харькове работают 7 фирменных магазинов крупной всеукраинской сети «Вина мира», являющейся прямым импортером спиртных напитков из разных стран. График работы всех торговых точек одинаковый — с 9:00 до 22:00.

В портфолио компании — свыше 1000 контрактов с зарубежными производителями алкогольной продукции. Нынешний ассортимент магазинов включает более 5000 наименований вин и крепких напитков известных во всем мире марок. Благодаря собственному импорту, в «Винах мира» всегда вполне доступные цены даже на элитный алкоголь, а подлинность и качество спиртного подтверждают сертификаты соответствия.

В магазинах сети огромный выбор крепкого алкоголя, вин, ликеров, наливок и настоек. Продавцы-консультанты помогут сделать правильный выбор, рассказав о вкусовых особенностях, послевкусии, аромате и производителе интересующего напитка. Еще у покупателей есть прекрасная возможность открыть для себя новые вкусы, посещая дегустации, которые проводятся здесь ежедневно.

Кроме того, в «Винах мира» можно приобрести разнообразные деликатесные закуски, сыры, колбасы, кондитерские изделия, чай и кофе.

Поклонников онлайн покупок компания приглашает в свой интернет-магазин, где представлен весь имеющийся ассортимент алкогольных напитков и продуктов питания. Доставка заказов осуществляется по всей Украине.

Где:

  • пр. Науки, 35;
  • Московский проспект, 86а;
  • ул. Отакара Яроша, 22;
  • ул. Университетская, 9;
  • Салтовское шоссе, 8а;
  • Полтавский шлях, 115;
  • ул. Культуры, 4.

Фирменный магазин «Массандра-Харьков»

Фирменный магазин «Массандра-Харьков»

Этот магазин — настоящий рай для ценителей крымских вин. Работает он ежедневно с 9:00 до 20:00, в воскресенье — с 12:00 до 19:00.

Здесь представлена полная линейка вин «Массандра»: ординарные портвейны, ординарные сухие, столовые, полусладкие столовые, десертные и сладкие вина, марочные столовые вина, ликерные и десертные вина, хересы и мадеры, портвейны, элитные сувенирные и коллекционные вина.

Ассортимент дополняет алкогольная продукция и других крымских заводов: «Инкерман», «Коктебель», «Новый свет», «Золотая балка». На все напитки имеются сертификаты качества.

Сотрудники магазина помогут подобрать вина для любого события с учетом количества гостей, предполагаемого меню и имеющегося бюджета, а также проконсультируют относительно правильной подачи вина. Расширить свои познания в искусстве винопития и познакомиться с новыми вкусами можно в дегустационном отделе, заказав индивидуальную или групповую дегустационную программу.

Где: пл. Конституции, 20 (рядом с Центральной аптекой №2).

Винные дома «Слон на канате»

Винные дома «Слон на канате»

Одна из самых развитых сетей винных домов в Харькове, представленная 14 магазинами в городе и области. Все они работают без выходных с 9:00 до 22:00. Сеть принадлежит Харьковскому заводу шампанских вин, поэтому основной ассортимент составляет продукция предприятия, в числе которой крафтовые настойки и наливки, сидры и коктейли, приготовленные по фирменной рецептуре.

Кроме того, компания напрямую импортирует европейские вина известных брендов, многие из которых можно купить исключительно в винных домах «Слон на канате». В магазинах представлены свыше 500 видов вин, большой ассортимент водки, бренди, виски и других алкогольных напитков разных марок, а также гастрономических товаров.

Весь спектр продуктов компании доступен для покупки в интернет-магазине «Слон на канате». Доставку заказов по Харькову выполняют курьеры, в другие регионы Украины — почтовые операторы.

Где:

  • пр. Победы, 50/3;
  • ул. Валентиновская, 31/6;
  • ул. Дружбы Народов, 206/11;
  • ул. Дружбы Народов, 231а/1;
  • пр. Московский, 190/1;
  • пр. Московский, 256;
  • пр. Тракторостроителей, 92/4;
  • пр. Тракторостроителей, 103Б;
  • пр. Людвига Свободы, 30/3;
  • пр. Науки, 54;
  • пр. Славы, 3/2;
  • ул. Грицевца, 9а;
  • ПГТ Высокий, ул. Ощепкова, 20А;
  • г. Дергачи, ул. Сумской путь, 150.

Винные бутики «Vintage»

Винные бутики «Vintage»

Компания «Vintage» является официальным импортером и дистрибьютором вин и крепких алкогольных напитков отечественного и иностранного производства. В Харькове работают два магазина, двери которых открыты ежедневно с 10:00 до 22:00.

Здесь предлагают свыше 3000 видов спиртного из более чем 20 стран: вина, игристые вина и шампанское, ром, коньяки с выдержкой от 3-х до 30 лет, все разновидности крепкого алкоголя, ликеры и вермуты, пиво и сидр. Вся продукция оригинальная, качество подтверждают сертификаты. Немаловажно и то, что цены в сети «Vintage» заметно ниже, чем в других виномаркетах, плюс к этому, постоянно проводятся акции.

Аналогичный ассортимент алкогольных напитков представлен и в каталоге интернет-магазина компании. Сделать покупку можно из любого уголка Украины и получить свой заказ уже через 1-3 дня. Предусмотрена даже бесплатная доставка, но для этого нужно скупиться минимум на 400 грн.

Где:

  • пл. Конституции, 1;
  • ул. Ярослава Мудрого, 36.

Винный бутик-ресторан «ВиноГрад»

Винный бутик-ресторан «ВиноГрад»

Это уютное заведение наверняка заинтересует настоящих ценителей элитных вин и крепкого алкоголя. Работает бутик ежедневно с 10:00 до 22:00. Здесь представлено свыше 1000 разновидностей спиртных напитков знаменитых на весь мир брендов, а также довольно редких марок.

К услугам посетителей — тематические дегустации, сопровождаемые рассказами профессиональных сомелье о характеристиках выбранного вина, коньяка, виски или водки, правилах подачи и потребления, истории создания и производителе.

Читайте также: На пенсии интересно: клубы долголетия и места досуга для пожилых людей в Харькове

В бутике можно не только приобрести бутылку отличного алкоголя с собой, но и распить его на месте, в приятной атмосфере и под хорошее гастрономическое сопровождение. Кстати, это никак не отобразится на стоимости спиртного.

Где: ул. Мельникова, 23.

Александр Климов

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: