Жесткое избиение несовершеннолетнего в поселке Рогань: одного из подозреваемых выпустили из СИЗО

20:01  |  07.06.2021
Избиение подростка под Харьковом: местные жители рассказали подробности

Фото: MyKharkov.info

Одному из подозреваемых в жестоком избиении несовершеннолетнего парня в поселке Рогань в начале мая 2020 года суд изменил меру пресечения и выпустил из СИЗО. Об этом MyKharkov.info рассказали местные жители поселка Рогань.

Жители поселка рассказали, что домой вернулся 39-летний Владимир К.

Пресс-секретарь областной прокуратуры Дмитрий Чубенко подтвердил эту информацию и сообщил, что мужчину освободили под личное обязательство. Второй подозреваемый Дмитрий Б. остается в СИЗО.

Дело о жестком избиении парня 5 мая 2020 года все еще слушается. Суду осталось допросить свидетелей.

Напомним, в ночь с 5 на 6 мая 2020 года 17-летнего жителя Рогани Вячеслава Т. с многочисленными травмами нашли на остановке общественного транспорта. Пострадавшего доставили в больницу скорой и неотложной помощи.

Позже стало известно, что 4 мая между 17-летним Вячеславом и дочерью 38-летнего мужчины произошел конфликт. Девочка пожаловалась папе, что ее в грубой форме обидел парень. В итоге отец с другом вызвали Вячеслава «на разговор».

5 мая около 17:00 Вячеслав встретился с Владимиром К. и его другом Дмитрием Б. Мужчины затащили подростка в сарай Дмитрия и на протяжении нескольких часов избивали.

Парню мужчины разбили об голову мобильный телефон, вливали ему в рот водку, связали руки и ноги скотчем, и избивали арматурой и черенком от лопаты.

Мужчины требовали от парня, чтобы он молчал о случившемся иначе они его не отпустят. Около 22:00 мужчины выбросили Славика на остановке общественного транспорта, где его обнаружили прохожие.

По факту совершенного преступления следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Но потом на основании собранных материалов следователи изменили квалификацию дела на ч.2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, в Единый реестр досудебных расследований следствием Индустриального ОП ГУНП в Харьковской области внесены сведения о совершении в отношении несовершеннолетнего преступлений, предусмотренных статьями: ч. 2 ст. 127 (истязание), ч. 3 ст. 152 (изнасилование), ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание за совершение данных преступлений предусматривает тюремное заключение на срок до 12 лет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: