Женщине, которая родила и оставила ребенка в заброшенном туалете, сообщили о подозрении

10:08  |  30.03.2021
Женщине, которая родила и оставила ребенка в заброшенном туалете, сообщили о подозрении

Фото: khar.gp.gov.ua

Женщине, которая оставила новорожденного ребенка в заброшенном туалете, сообщено о подозрении по факту покушения на умышленное убийство (ч. 2 ст. 15, ст. 117 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Досудебным расследованием установлено, что утром 27 марта женщина положила в пакет и оставила в яме туалета возле железнодорожного вокзала станции «Панютино» своего новорожденного ребенка — мальчика.

Младенца спасли и доставили в реанимационное отделение Лозовской центральной районной больницы. Сейчас состояние здоровья малыша удовлетворительное, его здоровью ничего не угрожает.

Досудебное расследование проводят следователи следственного отдела Лозовского районного отдела полиции ГУНП в Харьковской области.

В отношении подозреваемой в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что на Харьковщине женщина выбросила новорожденного младенца в яму заброшенного туалета. Женщина родила младенца в заброшенном туалете на железнодорожном вокзале и выбросила в яму. Мальчик выжил. Его в тяжелом состоянии доставили в в больницу.

Новорожденный, которого нашли в общественной туалете в поселке Панютино под Лозовой, пролежал в полиэтиленовом пакете около 30-40 минут. Состояние ребенка удовлетворительное, матери готовят подозрение. Уголовное производства могут переквалифицировать.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: