Зеленский назначил Айну Тимчук председателем Харьковской ОГА

18:58  |  27.11.2020
Зеленский назначил Айну Тимчук председателем Харьковской ОГА

Фото: t.me/OP_UA

Президент Украины Владимир Зеленский назначил председателем Харьковской облгосадминистрации Айну Тимчук. Соответствующий указ № 522/2020 он подписал 27 ноября.

Во время встречи в Офисе Президента Владимир Зеленский вручил Айне Тимчук служебное удостоверение.

Айна Тимчук родилась в 1973 году в Днепропетровске (ныне Днепр). В 1995-м окончила Днепропетровский государственный университет по специальности «Управление трудовыми ресурсами», а в 2004 году — Днепропетровский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины по специальности «Государственное управление».

В 1997-2000 годах работала в исполкоме Днепропетровского городского совета. С 2003 по 2006 год — заместитель председателя Днепропетровского областного совета. Депутат Днепропетровского облсовета V созыва. В 2010-2014 годах — заместитель Харьковского городского головы.

В разные годы была заместителем председателя Днепропетровской облгосадминистрации, до назначения на должность председателя Харьковской ОГА работала руководителем аппарата Днепропетровской облгосадминистрации.

Награждена орденом княгини Ольги III степени.

В ежегодной декларации Тимчук за 2019 указана квартира в Днепре (записана на дочь), двое швейцарских часов. Доход от зарплаты — 430 500 гривен, активы — 70 000 долларов и 730 000 гривен наличными и 4,3 тысячи гривен на счету.

Журналисты Bihus.info в 2017 году утверждали, что она скрывала имущество за детьми, а ее бывший муж зарегистрировал бизнес на бабушку. Сейчас ее муж возглавляет департамент защиты окружающей среды и природопользования Харьковской ОГА.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Кабинет министров Украины проголосовал за увольнение Алексея Кучера с должности председателя Харьковской ОГА. В Кабмине также проголосовали за назначение на эту должность Айны Тимчук — руководительницы аппарата Днепропетровской облгосадминистрации.

Также Кучер решил не отказываться от мандата депутата городского совета Харькова, куда он прошел по списку политическое партии «Слуга народа».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: