Кабинет министров Украины уволил Кучера с должности председателя Харьковской ОГА

14:46  |  25.11.2020
Кабинет министров Украины уволил Кучера с должности председателя Харьковской ОГА

Фото: t.me/kucherkh

Кабинет министров Украины проголосовал за увольнение Алексея Кучера с должности председателя Харьковской ОГА. В Кабмине также проголосовали за назначение на эту должность Айны Тимчук — руководительницы аппарата Днепропетровской облгосадминистрации.

Теперь указ об увольнении Кучера и назначении Тимчук должен подписать президент Украины Владимир Зеленский.

Айна Тимчук в 2010-2014 годах работала заместителем городского головы Харькова Геннадия Кернеса. В 2015 году она стала заместителем председателя Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко. С 2018 года возглавляет аппарат облгосадминистрации.

Журналисты Bihus.info в 2017 году утверждали, что она скрывала имущество за детьми, а ее бывший муж зарегистрировал бизнес на бабушку. Сейчас ее муж возглавляет департамент защиты окружающей среды и природопользования Харьковской ОГА.

Напомним, Алексей Кучер, как председатель Харьковской ОГА, был представлен Владимиром Зеленским в Харькове 6 ноября 2019 года. Кучер был кандидатом на мэра Харькова от партии «Слуга Народа». По результатам голосования он набрал 7,42% голосов, уступив Геннадию Кернесу и Александру Фельдману.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: