Хоромы Добкина. Как живет экс-губернатор Харьковщины (ФОТО)

13:02  |  22.04.2014

Дом бывшего губернатора Харьковской области Михаила Добкина уже несколько раз мелькал в СМИ, однако вопрос его стоимости ни разу не поднимался.

Живущие в районе базы отдыха «Темп» под Харьковом ассоциируют новенькие хоромы с именем кандидата в Президенты Украины. Как оказалось, у Михаила Добкина не такая уж и простая избушка.

дом-добы дом-добы2

Чтобы построить этот дом, Добкину пришлось обратится за помощью к соседям — братскому русскому народу, в культурную столицу России, Санкт-Петербург. Строительная компания предлагает своим клиентам посетить готовые дома: выбрать, какой понравится, разобрать и доставить на место сборки. Такое удовольствие для чиновников высокого класса стоит ни много ни мало — 5 миллионов евро. Дом экс-губернатора Добкина выполнен из недешевых пород хвойного дерева, и, конечно же, экологически чист.

Читайте также: ««Сделали из меня монстра, а я хотела помочь», — харьковчанка, бившая ногами майдановца»

дом-добы3

дом-добы4

Читайте также: «В Донбассе боевики начали охоту на «журналистов-сепаратистов»»

Вот что рассказал один из строителей, работавших на участке:

«Место для дома, конечно же, живописное, вот только украинские рабочие совсем не профессионалы — закурили дом, загорелась крыша. Пришлось тушить с градоначальником Харькова Геннадием Адольфовичем, выносить новенькую мебель, купленную в фирменном магазине «Фридрих» (в Харькове такой есть, только пешеходов охрана не подпускает близко к витринам, наверное, чтоб не глазели, куда не положено). В этом магазине, в среднем кухонный комплект в этом магазине стоит около 30 тысяч евро, более-менее приличная мебель для детской комнаты — около 50 тысяч, хорошая люстра — 25 тысяч. Ну, Добкин еще смог сэкономить на земельном участке, как губернатор, и уложился в 5,5 миллионов евро. Помню, перилы еще пришлось на мостике через озеро переделывать, чтобы жене удобней было облокачиваться».

Читайте также: «Харьковские сепаратисты будут действовать другими методами«

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: