Харьковский студент заинтересовал СБУ полученной посылкой из Москвы

17:55  |  12.11.2014

В Украину через Харьков распространяли символику сепаратистских марионеточных пророссийских образований «ДНР», «ЛНР», «Новороссии», а также российскую имперскую символику. Канал поставки был ликвидирован сотрудниками Службы безопасности Украины, о чем сообщают в пресс-службе СБУ.

Вчера, 11 ноября, в помещении одного из харьковских почтовых отделений сотрудниками ведомства был задержан гражданин Украины во время получения посылки из Российской федерации. В данной посылке находились флаги террористических «республик», «Новороссии» и российская имперская атрибутика.

«Установлено, что 23-летний студент магистратуры одного из ВУЗов Харькова заказывал соответсвенную продукцию в Москве, получал ее в Харькове, после чего отправлял заказ в разные города Украины. Во время обыска в квартире задержанного обнаружено и изъято большое количество флагов и флажков «ДНР», «ЛНР», шевронов, вымпелов, обложек для паспортов с символикой этих террористических организаций, имперские флаги России и так далее», — сообщают в Управлении СБУ в Харьковской области.

Стоит отметить, что сотрудниками ведомства предпринимаются меры по определению и изъятию всей партии сепаратистской символики, прибывшей в другие области Украины. Помимо этого, проводится работа по задержанию заказчиков данной продукции.

сепара флаги-1сепара флаги-2На данный момент Управлении СБУ в Харьковской области начало уголовное производство согласно части первой статьи 110 Уголовного кодекса Украины — посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Напомним, что из Харьковского национального университета имени В.Н.Каразина уволили декана социологического факультета, предположительно за сепаратистские взгляды.

Читайте также о том, почему советник Министра внутренних дел Антон Геращенко уверен, что взрыв на Рымарской будет в скором времени раскрыт харьковской милицией?

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: