Харьковский облсовет решил «потерпеть» с территориальной обороной до следующего года?

20:54  |  18.12.2014

На сегодняшней сессии Харьковского областного совета директор Департамента финансов Харьковской облгосадминистрации Сергей Овсянников сообщил о некоторых внесенных изменениях в Программу территориальной обороны Харьковской области на 2014 – 2015 годы.

Данные изменения касаются расходов на программу в 2014 году, а именно сокращение выделенных средств на 4 миллиона 111 тысяч гривен. В связи с изменениями финансирования необходимую сумму решили «добрать» в следующем году.

Стоит отметить, что данные средства предназначались для фортификационного оснащения дополнительной полосы оборонного рубежа с целью организации защиты границ Харьковской области от возможного вторжения со стороны Российской Федерации, а также псевдореспублик на востоке Украины, образовавшихся при активной поддержке Кремля. Сепаратисты не оставляют надежду включить мирный Харьков в мясорубку «во славу русскому миру».

Распорядителем финансов для данной Программы является Департамент оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами.

Напомним, что всего на выполнение Программы территориальной обороны Харьковской области на 2014 – 2015 годы необходимо 8 миллионов 59 тысяч гривен. Основную часть работ по укреплению обороноспособности региона запланировали на грядущий год. На выполнение работ по организации должной обороны области необходимо еще около 5 миллионов гривен.

Напомним, что на сегодняшней сессии было также принято решение о досрочном прекращении полномочий пяти депутатов Харьковского областного совета, в числе которых и экс-губернатор Добкин.

Читайте также о том, как новым названием «Историко-социального христианского общественного движения» прикрывается откровенно пророссийское движение «против фашизма» во главе с Олегом Новиковым. Харьковские сепаратисты решили устроить несанкционированный митинг под новым именем, но его ожидал скоропостижный «исход».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: