Харьковские коммунальщики завершили реконструкцию улицы Маяковского

19:08  |  28.11.2014

Сегодня, 28 ноября, после реконструкции дорожного полотна была открыта для движения транспорта улица Маяковского. О чем сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

Со слов заместителя директора Департамента транспорта Евгения Федорчука, коммунальными службами проводилась реконструкция проезжей части улицы Маяковского, в рамках которой были уложены по европейской технологии бесшумные трамвайные рельсы, проведено обновление освитительных приборов улицы, уложен асфальт.

На данный момент работы по реконструкции улицы уже подошли к концу и движение по улице Маяковского возобновлено в полной мере.

Помимо этого Евгений Федорчук отметил, что в понедельник, 1 декабря, движение транспорта будет возобновлено на перекрестке улицы Культуры и улицы Тринклера. На данном этапе реконструкции рабочие устанавливают восемь новых светофоров на перекрестке.

Также директор Департамента транспорта сообщает, что к 20-му декабря должны завершится работы по реконструкции перекрестка улицы Маяковского и улицы Культуры.

Напомним, что в текущем году на «европейский» капитальный ремонт и текущий ремонт дорог у харьковских властей ушло около 20 миллионов гривен.

А тем временем, пока в Харькове идет обильный снегопад, по какой-то печальной традиции дорожные рабочие во всю укладывают новый асфальт.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: