Харьковчане прошли маршем патриотов: от площади Конституции до консульства РФ

19:18  |  30.11.2014

Сегодня, 30 ноября, на площади Конституции около сотни патриотически настроенных харьковчан собралось на марш в честь годовщины избиения студентов на Майдане. Помимо жителей города в марше приняли участие и гости из Луганска. Об этом сообщает IT-Sector.

Марш патриотов-01

Марш патриотов-02

Начало мероприятия прошло традиционно с исполнения Гимна Украины, который, со слов очевидцев, пели не только активисты, но и сотрудники правоохранительных органов, охраняющих данное мероприятие.

От площади Конституции активисты двинулись с патриотическими песнями и кричалками по улице Сумской до площади Свободы, где сегодня проходил молебен о погибших украинских солдатах в АТО, а также погибших во время кровопролитных событий Майдана в Киеве. На площади Свободы люди приносили цветы под стенд с портретами погибших патриотов.

Марш патриотов-04

Марш патриотов-05

После почтения памяти погибших активисты отправились к консульству Российской Федерации, где провели пикет против российской агрессии в Украине. Консульство охраняли сотрудники силовых структур.

Марш патриотов-06

Марш патриотов-07

Напомним, что пока в Харькове проводят патриотические марши, министерство транспорта России «настоятельно призывает» Госавиаслужбу Украины вернуть авиарейсы в Харьков.

Читайте также о том, что на днях в Харьковскую область бойцами батальона «Айдар» были доставлены четверо граждан Украины, которые «собирали дань» в Новомосковском районе Днепропетровской области под видом сотрудников Государственной автоинспекции.

Фото: страничка IT-Sector на Twitter.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: