Под Старым Салтовом украинские военные уничтожили 25 единиц боевой техники росгвардии (видео)

10:44  |  10.05.2022

6-я рота 92 ОМБр разгромила колонну росгвардии под Старым Салтовом. Об этом рассказал журналист Юрий Бутусов.

Он отметил, что 24 февраля ряд подразделений 92-й бригады попали в окружение близ границы с россией. На следующий день 6-я рота пошла на прорыв на Харьков прямо по дороге, забитой российскими войсками. Танки оккупантов подожгли 3 наших БТР-4.

«Однако украинские воины не сдавались в плен и не потеряли решимости бить врага, даже в такой страшной и тяжелой обстановке, под огнём со всех сторон. Наши боевые машины вылетели из-за поворота и увидели целую колонну росгвардии, забитую российскими росгвардейцами, с полным вооружением, а также с автозаками, дубинками, наручниками и снаряжением для разгона демонстраций. И по приказу командира роты уцелевшие БТР-4 ударили по этому месиву ракетами Стугна и 30 мм пушками, дистанция была минимальной, каждый снаряд шёл в цель», — написал Бутусов.

Российские танки подошли к месту боя и ещё 2 наших БТР-4, которые расстреляли колонну, были поражены, после того, как отстреляли весь боекомплект. В ходе боя украинские пехотинцы добили из стрелкового оружия уцелевших росгвардейцев. Шесть воинов 6-й роты 92-й погибли в ходе прорыва.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: