Вопрос с выплатами заработной платы работникам областных театров решен — ХОГА

14:27  |  22.03.2021
Вопрос с выплатами заработной платы работникам областных театров решен - ХОГА

Фото: kharkivoda.gov.ua

На данный момент областной совет выделил на содержание коммунальных театрально-концертных учреждений 54 млн грн. Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской ОГА Антон Деньгуб.

«Решение областного совета было подписано 16 марта. Уже в пятницу, 19 марта, средства, которые были задержаны в феврале, были полностью выплачены сотрудникам областных театрально-концертных учреждений. Частично средства выплачены уже и за март. Мы постоянно находимся в диалоге с руководителями всех областных учреждений, и сейчас имеем взаимопонимание», — рассказал Антон Деньгуб.

Он отметил, что на данный момент областной совет выделил на содержание коммунальных театрально-концертных учреждений 54 млн грн.

«Это, безусловно, не окончательная цифра. В дальнейшем в областной бюджет будут вноситься изменения, в частности, и относительно поддержки наших театров. Областная администрация будет делать все возможное, чтобы эти расходы финансировались в полном объеме, надеюсь, депутаты областного совета нас поддержат. Люди не останутся без заработной платы», — сказал заместитель председателя ОГА.

Он также отметил, что для того, чтобы подобных проблем с финансированием больше не возникало, необходимы системные решения по работе областных театров.

«Ни в коем случае не идет о сокращении или закрытии театров. Речь идет о системных решениях, которые позволят работать более эффективно. Мы будем работать над ними вместе с областным советом, который является владельцем театров, руководителями учреждений и профильным департаментом ОГА», — объяснил Антон Деньгуб.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 22 марта сотрудники театров вышли на митинг под Харьковскую ОГА с требованиями. Они хотят своевременно получать зарплаты в полном объеме, доплаты за выслугу лет, добросовестный труд и образцовое выполнение трудовых обязанностей, а также материальную помощь для решения социально-бытовых вопросов. Помимо этого, актеры требовали гарантии сохранения рабочих мест, финансирования театров на оплату коммунальных услуг и постановку спектаклей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: