Вандалы активно портят городское имущество Харькова?

16:48  |  19.05.2014

За последнее время в Харькове увеличилось количество актов вандализма, направленного на порчу городского имущества.

Сегодня, 19 мая, в сквере «Стрелка» ночью неизвестными было украдено более 300 цветов. Об инциденте заявил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.

Читайте также:  «Стелу дружбы с Россией испортили в Харькове»

По словам Китанина данный случай не единственный подобный акт вандализма и порчи городского имущества Харькова.

Сегодня, неизвестные исполосовали велосипедными протекторами клумбу возле Мемориала Славы, испортив тем самым около 70 высаженных цветов. Китанин отметил, что несмотря ни на что, на этих местах цветы будут посажены вновь, однако эти инциденты лишний раз являются подтверждением, что горожане не ценят усилий благоустроителей Харькова в лице «Харьковзеленстрой».

Читайте также:  «Памятник Сагайдачному из Севастополя перевезут в Харьков?»

Несмотря на тяжелое материальное состояние, усугубляющееся подобными деструктивными действиями тех, кто не заинтересован во внешней респектабельности своего города, работы по благоустройству в Харькове продолжатся. К концу месяца планируют высадить 900 тысяч цветов. На сегодняшний день высажена лишь треть: на проспектах Ленина и Гагарина. Появятся же клумбы в саду Шевченка и  на университетской горке.

По словам директора Департамента коммунального хозяйства систематические акты вандализма и порчи имущества города происходят и в сквере, что на бульваре Юрьева. Там уже привели в негодность несколько лавок, урн, а также разбили два плафона на фонарях.

Читайте также:  «Кернес пока управляет Харьковом в online-режиме, но уверен, что скоро вернется к реальным делам»

Китанин также отмечает, что коммунальщики сотрудничают с правоохранительными органами, в частности, ведется подготовка данных по количеству причиненного ущерба от вандализма.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: