Стелу дружбы с Россией испортили в Харькове

20:11  |  15.05.2014

Сегодня, 15 мая, в сквере «Дружба» неизвестные повредили стелу, установленную в честь дружбы с Россией.

По сообщению директора Департамента коммунального хозяйства Виктора Китанина, в ночь с 14 на 15 мая неизвестные повредили пленку, которой была обита стела, его декоративное обрамление,а также закрасили слово «дружба», надписав над ним нецензурное выражение.

Читайте также:  «Сегодня Харьков украшали украинской символикой»

дружба-02

Виктор Китанин заметил, что стелу постараются восстановить в течении недели.

Помимо этого директор Департамента коммунального хозяйства обратился к харьковчанам по поводу случившегося инцидента:

«Только три года назад мы закончили капитальный ремонт стелы, но в очередной раз произошел акт вандализма. Я обращаюсь к харьковчанам и гостям города с просьбой сохранить историю нашего города, которой не должна касаться политика. Восстановление стелы требует материальных затрат и человеческих ресурсов. Сегодня наш город становится европейским, он преображается, и каждый должен внести лепту в его развитие. Думаю, если все родители скажут своим детям, что город не должен разрушаться, – ситуация изменится к лучшему».

Читайте также:  «Ультрасу будут мстить «за Одессу»? Вандалы расписали памятник Независимости в Харькове угрозами»

дружба-03

Виктор Китанин сообщил, что в случае желания граждан выразить на улицах Харькова свое мнение, они обязаны напрямую обращаться в Харьковский городской совет для рассмотрения предложения. Это наиболее цивилизованный способ выразить свое мнение без порчи городского имущества.

Стоит отметить, что предприятие СКП «Харьковзеленстрой» уже подало заявление в Коминтерновский райотдел милиции о совершенном акте вандализма. По словам директора СКП «Харьковзеленстрой» Николая Блуда, реконструировать стелу будут подрядные организации, делавшие ремонт ранее, в 2011 году во время реконструкции сквера. Подрядные организации после проведенного восстановления и назовут сумму нанесенного ущерба бюджету Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Sergii Nabokov 6:08 | 16.05.14

    Чего еще можно ждать от «европейцев» с промытыми мозгами.? Очень похоже на действия хунвейбинов или Иранских «комитэ» судьба и тех и других очень незавидна.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: