В Змиеве завершили реконструкцию стадиона «Авангард» (фото)

15:56  |  01.06.2018

Фото: kharkivoda.gov.ua

Торжественное открытие футбольной арены приурочили ко Дню защиты детей, — сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

До сих пор в городе не было спортивной площадки для проведения районных и тем более — областных соревнований, при том, что змиевские команды активно участвуют в футбольных первенствах и района, и области.

Фото: kharkivoda.gov.ua

Стадион «Авангард» построили в 1925 году, и с тех пор капитальных ремонтов на объекте не проводили. В результате он пришел в аварийное состояние, и в 2011 году его решили реконструировать.

Восстановленный стадион на 2059 мест соответствует европейским стандартам качества. Современное поле с искусственным покрытием, дорожка для занятий легкой атлетикой, большое табло, трибуны с пластиковыми сидениями, навесы над трибунами, раздевалки для команд, помещения для тренеров и врача, комментаторская кабина — спортсмены и тренеры в восторге от нового стадиона.

Фото: kharkivoda.gov.ua

«Это невозможно сравнивать с тем, что у нас было раньше: трава с прорехами на поле, которое можно было использовать только три месяца в году, в остальное время на него просто невозможно было зайти. Трибун для зрителей не было, только деревянные скамейки, большая часть которых была поломана. Новое поле — последнего, 6-го поколения, соответствует всем европейским нормам. Дренаж уже доказал свою эффективность: поле перезимовало без единой лужи. Это лучшее покрытие в области. Детей не выгонишь со стадиона, у них огромное желание играть», — говорит директор Змиевской ДЮСШ Сергей Пасечник.

Фото: kharkivoda.gov.ua

По его словам, заниматься на стадионе будут, в первую очередь, воспитанники ДЮСШ — не только футболисты, но и другие спортсмены, которым нужна общая физическая подготовка. Кроме того, здесь будут тренироваться и проводить матчи команды, участвующие в первенстве района, и ФК «Змиев», который играет на областном уровне.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в Губаревке строят новую школу.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: