В Харькове на парламентских выборах проголосуют около двух тысяч переселенцев из зоны АТО

17:08  |  23.10.2014

В Харькове для участия в голосовании на внеочередных парламентских выборах, которые состояться 26 октября, зарегистрировались 1719 вынужденных переселенцев из зоны антитеррористической операции на востоке Украины. По Украине цифра зарегистрировавшихся на голосование переселенцев колеблется на отметке 160 тысяч человек.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета с отсылкой к секретарю Харьковского городского совета Александру Новаку, который обнародовал данную информацию после всеукраинского селекторного совещания по вопросам подготовки к грядущим парламентским выборам.

Как сообщил Александр Новак, Харьков уже полностью обеспечил материально-техническую составляющую избирательного процесса на воскресных выборах народных депутатов. На сегодняшний день для участия в голосовании зарегистрировалось 1 миллион 95 тысяч харьковчан.

На период выборов в городе будут работать 605 избирательных участков, 397 которых размещены в 184 средних учебных заведениях Харькова, а также семь окружных избирательных комиссий.

Стоит отметить, что вынужденные переселенцы из Донецкой и Луганской областей, согласно постановлению ЦИК, имеют возможность голосовать на участках по месту временного проживания.

Напомним, Харьковской области будут компенсированы материальные затраты на оказание помощи вынужденным переселенцам из зоны антитеррористической операции.

Стоит также отметить, что в понедельник 27 октября во всех общеобразовательных учреждениях Харькова будет выходной санитарный день в связи с проведением выборов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: