На следующий день после выборов школы Харькова работать не будут

15:53  |  22.10.2014

В понедельник 27 октября во всех общеобразовательных учреждениях Харькова будет выходной день, о чем сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

Выходной день в харьковских школа организован в связи с проведением досрочных парламентских выборов, которые пройдут 26 октября.

Директор Департамента образования отмечает тот факт, что подавляющее большинство избирательных участков (397 из 605 избирательных участков размещены в 184 средних учебных заведениях города) находятся в школах, то проведение занятий на следующий день после выборов не возможно согласно санитарным нормам.

«Выборы заканчиваются поздно вечером. Через учебные учреждения пройдут тысячи людей, поэтому в школах нужно провести уборку, продезинфицировать помещения, и только потом проводить в них занятия. Кроме того, в понедельник на участках еще будут работать избирательные комиссии», — прокомментировала ситуацию с дополнительным выходным директор Департамента образования.

Напомним, что в текущем учебном году осенние каникулы в общеобразовательных учреждениях Харькова и области стартуют на неделю позже в связи с хорошей погодой.

Также читайте о том, как в конце сентября учащиеся одной из харьковских школ были замечены в распространении «гуманитарной помощи» для ветеранов со стандартным депутатским набором с предвыборными листовками депутата от Партии Регионов Владимира Скоробагача.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: