В Харькове мобилизовали коммунальщиков на борьбу со снежными завалами

14:32  |  28.12.2014

Со вчерашнего вечера в Харькове начался сильный снегопад, в результате которого улицы города замело снегом. Коммунальное предприятие «Дорремстрой» начало приводить в порядок улицы города, о чем сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

Сегодня, 28 декабря, на уборку улиц города от снега было задействовано 122 единицы специальной техники. В результате работы коммунальщиков за сутки было высыпано на проезжую часть около 680 кубометров специальной смеси песка и соли, 750 тонн соли и 40 кубометров жидких реагентов для предотвращения оледенения дорожного покрытия на улицах Харькова.

Помимо этого, очищается от снега и придомовая территория и тротуары. Для борьбы со снежными завалами было направленно 1766 рабочих, 25 единиц снегоуборочной техники, 20 мотоблоков. Активная уборка снега проходит также на объектах зеленого хозяйства и трамвайных путях.

В планах коммунальщиков вывести 110 единиц техники для уборки снега в ночное время.

Напомним, что ребята из «Студии Квартал 95» сняли небольшой экскурс по Харькову с его достопримечательностями и особенностями.

Также читайте о том, для кого вчерашний парад Дедов Морозов и Снегурочек был большим праздником, для харьковчан, задействованных в добровольно-принудительном порядке в новогоднем шествии или для Харьковского городского совета?

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: