В уголовном производстве по факту ДТП на проспекте Науки в Харькове появился новый свидетель (видео)

16:27  |  13.11.2020
Автомобиль сбивший четырех пешеходов в центре Харькова ехал со скоростью 120 км/час

Фото: hk.npu.gov.ua

Обработка записей с камер видеонаблюдения расположенных на перекрестке, где произошло автопроисшествие, помогло следователям более детально воссоздать обстоятельства возникновения аварии. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

При работе с видеозаписями выяснилось, что одновременно с транспортным средством задержанного, который передвигался по проспекту Науки в направлении улицы Бакулина, в средней полосе движения следовал автомобиль «Volkswagen Jetta». На перекрестке проспекта Науки и улицы Бакулина водитель начал совершать маневр налево в левую полосу движения, где ехал «Volkswagen Passat», после чего и произошла авария.

В настоящее время следователями установлен водитель автомобиля «Volkswagen Jetta». Это 22-летний харьковчанин. Он допрошен в данном уголовном производстве в качестве свидетеля. Сейчас его автомобиль помещен на специальную площадку ГУНП в Харьковской области.

Установить факт, причастен ли водитель автомобиля «Volkswagen Jetta» к указанной аварии, возможно лишь после проведения следователями соответствующих следственных действий, а также экспертных исследований.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 7 ноября около 16:00 на перекрестке проспекта Науки и улицы Космической в ​​Харькове 22-летний водитель автомобиля «Volkswagen» не справился с управлением и наехал на группу пешеходов, которые находились на островке безопасности.

Трое пострадавших, среди которых 10-летний мальчик, были доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. 9 ноября Киевский районный суд арестовал подозреваемого с правом внесения залога в размере 10 510 000 гривен.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

  1. станислав 15:24 | 14.11.20

    ну наконец-то….
    могут же, если захотят….
    там очевидно на видео, что придурка летевшего как ошалелый
    выбили в сторону пешеходов….

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: