В центре Харькова задержали Олега Ширяева

20:48  |  05.07.2021
В центре Харькова задержали Олега Ширяева

Фото: t.me/hueviykharkov

В центре Харькова задержали координатора общественной организации «Патриоты за жизнь» Олега Ширяева. Информацию об этом подтвердил начальник полиции Харьковщины Андрей Рубель, — сообщает «Суспільне».

По его словам, операцию по задержанию проводил уголовный розыск. По какому делу задержали Ширяева, Рубель не уточнил.

По неофициальным данным, Ширяева задержали по делу о стрельбе в Артема Мошенского.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что утром 30 июня на Салтовке произошла стрельба. В результате происшествия пострадал 31-летний мужчина, он доставлен в больницу.

По словам руководителя центрального штаба политической партии «Национальный корпус» Максима Жорина, к ранению 31-летнего мужчины на улице Родниковой причастен куратор общественной организации «Патриоты за жизнь», экс-лидер организации «Східний корпус» Олег Ширяев.

Куратор общественной организации «Патриоты за жизнь», экс-лидер организации «Східний корпус» Олег Ширяев отрицает свою причастность к стрельбе.

По факту происшествия следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы.

Раненый в результате стрельбы на улице Родниковой на Салтовке Артем Мошенский находится в тяжелом состоянии. 31-летнего мужчину прооперировали. Пуля задела спинной мозг.

Раненого во время стрельбы в Харькове Артема Мошенского перевели на аппарат ИВЛ. Ему сделали две операции — извлекли пулю. На шестой день после ранения Мошенский остается в Институте неотложной хирургии в тяжелом состоянии.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: