В центре Харькова состоится акция в поддержку задержанных членов «Нацкорпуса»

13:08  |  06.08.2021
В центре Харькова состоится акция в поддержку задержанных членов "Нацкорпуса"

Фото: facebook.com/dim.oliinyk

6 августа в 19:00 под стенами Харьковской ОГА состоится акция в поддержку задержанных сотрудниками СБУ в Харькове представителей «Национального корпуса». Об этом на своей странице в Facebook сообщил активист Дмитрий Олейник.

«Харків пам’ятає своїх захисників. Сьогодні приєднуюся до акції підтримки харківських патріотів, яких сьогодні судять у Києві за вигаданими справами», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 5 августа сотрудники Главного следственного управления Службы безопасности Украины провели задержание нескольких членов харьковского областного отделения политической партии «Национальный корпус», которых обвиняют в создании организованной преступной группировки, которая специализировалась на рэкете.

В Службе безопасности Украины сообщили, что провели масштабную спецоперацию на Харьковщине, в ходе которой ликвидировала преступную группировку. В ее состав были привлечены почти 50 человек, среди которых действующие правоохранители, а также мужчины с опытом ведения боевых действий.

6 августа под Шевченковским районным судом в Киеве, где будут избирать меру пресечения задержанным 5 августа в Харькове представителям «Национального корпуса», состоится акция протеста.

Рано утром 6 августа автобусы представителей «Национального корпуса», которые ехали на акцию протеста в Киев, остановили на блокпосту в Валках. Работники СБУ опрашивали и фотографировали каждого, кто был в двух автобусах.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: