В центре Харькова собираются выразить протест против подорожания метро

8:35  |  10.02.2019

Фото: www.facebook.com/metro.kh

Сегодня, 10 февраля, в 12:00 на площади Конституции собирают тех, кому не безразлично незаконное решение Харьковского городского исполнительного комитета о повышении тарифов на проезд в метро и наземном городском электротранспорте. Об этом сообщили организаторы акции в Facebook.

«В програмі: 1)Обговорення подання до суд позову на незаконне рішення харківського міського виконавчого комітету. 2)Відкритий мікрофон. 3)Виступ депутатів Харківської міської та обласної рад. З собою бери гарний настрій, прапори та шини», — говорится в сообщении организаторов.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что исполком Харьковского городского совета 6 февраля, утвердил решение об изменении тарифов на проезд в метро, ​​трамваях и троллейбусах. Так, исполком повысил цену на проезд в метрополитене до 8 гривен, в трамваях и троллейбусах — до 6 гривен за поездку. Необходимость изменения тарифов чиновники объяснили повышением минимальной зарплаты и подорожанием стоимости электроэнергии.

В течение 6 февраля бесконтактные электронные карты пополнили на 16 миллионов 896 тысяч гривен.

Харьковским областным территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины проект решения об изменении тарифов на проезд в метро, ​​трамваях и троллейбусах не согласовывался.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Алекс 8:45 | 11.02.19

    По 25 евроцентов — это ещё по-божески!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: