В Крыму уверены, что Харькову и другим юго-восточным областям Украины нужна российская помощь

19:50  |  19.03.2014

Новое правительство Крыма не хочет «бросать на произвол судьбы своих родных и близких», оставшихся на территории Украины.

Об этом заявил глава СРеКа Владимир Константинов, обращаясь к депутатам Государственной Думы Российской Федерации.

«Мы готовы оказывать им всяческую помощь в их борьбе против хунты, захватившей власть в Киеве, против наступления неонацизма, экстремизма и террора. Но лучшее, что мы можем сделать для своих украинских братьев – это проложить им путь для достойного выхода из ситуации, в которую они попали: путь в Россию», — убежден Константинов.

Читайте также: «Российских “туристов-самооборонцев” не пустили в Крым харьковские пограничники»

Также, по мнению главы СРеКа на данный момент жители юго-восточной Украины от Одессы и до Харькова активно борются «за право вернуться на Родину».

Читайте также: «Харьковчане против интервенции!»

«У меня нет сомнений, что эта борьба, рано или поздно, закончится тем, что весь этот край окажется в составе Российской Федерации. Крымчане будут всячески способствовать борьбе жителей Юго-Востока», — заявил депутатам Государственной Думы Константинов.

Очевидно, «помощь» заключается в предоставление контроля над южной железной дорогой, которая проходит через Харьков в Крым, а также сетей обеспечения, которые идут из прилегающих к Крыму областей Украины, дабы обеспечивать жизнедеятельность новой субъекта Российской Федерации.

Читайте также: «Пророссийские активисты намерено уничтожили вещественные улики в офис «Просвіти»«

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: