В Харькове водителя скорой, который выходил на протест медиков не допускают к работе

10:17  |  20.05.2020
В Харькове водителя скорой, который выходил на протест медиков не допускают к работе

Фото: facebook.com/popova.natali

Водителя экстренной медицинской помощи Николая Устименко не допустили на выход на маршрут после подписания им коллективного обращения на имя председателя Харьковской ОГА с просьбой помочь с выплатами и обеспечить средствами индивидуальной защиты. Об этом на своей странице в Facebook сообщила волонтер Наталья Попова.

«Того самого, который вынес это заявление к журналистам. Того самого, который отслужил в АТО, в составе 46-го отдельного батальона специального назначения «Донбасс-Украина». Он вернулся живым, пошел защищать людей на гражданке, как может.. и теперь это. Официальная причина: высокое давление. Только вот коллеги.. перемеряли дважды, сразу у скорой на парковке.. итог 140/80. Это произошло ровно через сутки, после его участия в митинге. Сегодня, 19 мая, в утреннюю пересменку на 1й подстанции в Харькове», — говорится в сообщении волонтера.

https://www.facebook.com/popova.natali/posts/2967327050016594

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что медработники подстанции скорой помощи №1 в Харькове вышли на акцию протеста по вопросу надбавок за работу с COVID-19 и условий труда. На акцию протеста вышли около 20 человек — водители, фельдшеры.

Кучер отметил, что в настоящее время законом предусмотрены выплаты 300% надбавки только тем медицинским работникам, которые были привлечены для борьбы с COVID-19.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: