В Харькове СБУ и МВД будут работать в усиленном режиме

15:16  |  18.04.2015

в Харьковской области усиливает режим работы в преддверии майских праздников. Об этом на совещании по вопросам подготовки к 70-летию Победы над нацизмом в Европе, Дню памяти и примирения и Дню Победы сообщил начальник регионального ведомства Александр Пивоваров.

Начиная с 20 апреля на территории области будет увеличено количество оперативных групп Службы безопасности Украины.

«Управление СБУ в Харьковской области начало работу еще в преддверии пасхальных праздников. Вы слышали, что идет спецоперация, обезврежено 13 человек с огромным арсеналом оружия, все это готовилось к майским праздникам. С 20 апреля СБУ переходит на усиленный режим работы, количество работающих в области оперативных групп увеличится», — пояснил начальник .

Однако не только Служба безопасности будет работать в усиленном режиме. Правоохранительные органы Харьковщины также будут привлекать дополнительный личный состав к майским праздникам, о чем заявил начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев.

«Сейчас мы рассматриваем вопрос о привлечении в праздничные дни дополнительного личного состава из других регионов, в частности, из центральной и западной Украины. Кроме того, вернутся и спецподразделения милиции, которые сейчас находятся в зоне антитеррористической операции», — отметил Анатолий Дмитриев.

Напомним, что по данным командования АТО, в конце мая в Харьков собираются нагрянуть диверсанты.

Читайте также об обещании «харьковских партизан», которые намереваются уничтожать патриотов Украины за каждый снесенный памятник.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: