В Харькове открыли главную елку города и новогодний городок (фото)

19:11  |  19.12.2019
В Харькове открыли главную елку города и новогодний городок

Фото: city.kharkov.ua

Новогодний городок открыли сегодня, 19 декабря, в Харькове. По случаю праздника на пл. Свободы прошел концерт с участием лучших творческих коллективов города. Дед Мороз и Снегурочка поздравили харьковчан с Днем святого Николая и наступающими новогодними праздниками. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Инсталляция «Звездное небо» ведет к главной городской елке, высота которой — рекордные 40,5 м. Елку украшают около 60 световых кристаллов, 70 светодиодных шаров, около 200 игрушек в виде подарочных коробок, 700 шаров и декоративных бус, 500 страбоскопов. На верхушке сверкает звезда 3х4 м, а внизу установили четырехметрового Деда Мороза с санями. Настоящий Дед Мороз будет ждать детей в новом домике, который откроют в канун Нового года.

На открывшейся новогодней ярмарке представлено около полусотни кафе, ресторанов и магазинов. Можно попробовать блюда европейской и азиатской кухонь, угоститься яблоками в карамели, шоколадом, глинтвейном и пряниками, купить сувениры и новогодние костюмы. Возле фудкорта расположены столы и скамейки. На территории городка работает детская зона с мультфильмами, зоны со сказочными персонажами и гирляндами.

Также в новогоднем городке работают аттракционы и большой каток.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Харьков украсили к Новому году. Расходы на украшения Харькова к новогодним праздникам выросли до 75 млн гривен.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: