В Харькове мужчина нашёл на пустыре автомат и решил продать его другу

9:42  |  26.08.2020

Оружие и боеприпасы полицейские обнаружили по месту жительства 49-летнего харьковчанина. В его квартире также находился 35-летний мужчина, который признался полицейским, что именно он принес автомат и предложил своему знакомому его продать. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

25 августа полицейские отрабатывали оперативную информацию о возможном факте продажи огнестрельного оружия и боеприпасов. В ходе проверки сообщения полицейские обнаружили в квартире 49-летнего гражданина автомат «АКС-74У», 4 магазина к автомату, 110 патронов калибра 5,45 мм.

Также в квартире находился 35-летний житель Харькова. Мужчина пояснил, что нашел оружие в начале лета на пустыре, принес ее к своему знакомому и предложил ему продать автомат.

Изъятое направлено на исследование. Сейчас полицейские устанавливают место приобретения и цель хранения оружия.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения. Согласно санкции статьи им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: