В День Победы Нацгвардия Украины отстреливала безоружных людей в Мариуполе. Видеохроника событий

12:41  |  10.05.2014

Вчерашний День Победы для Мариуполя получился действительно трагическим.

По заявлению Арсена Авакова в силовики в городе проводили действия в рамках антитеррористической операции, а по факту солдаты Нацгвардии занимались в Мариуполе настоящим беспределом. Теперь у жителей города украинская армия ассоциируется с беспредельщиками Национальной гвардии.

Жители города решили провести парад, посвященный Дню Победы. Помешать проведению парада попытался недавно назначенный киевской властью начальник ГУВД, который приказал всему личному составу ПС Мариуполя разогнать парад мирных жителей с применением оружия. Милиция отказалась выполнять преступные приказы, вследствие чего у начальника ГУВД и начальника ПС возник спор.

В результате спора завязалась перестрелка, и начальник ГУВД ранил начальника ПС, затем забаррикадировался в своем кабинете и позвонил представителям Нацгвардии, которые находились на границе города. К этому времени у здания ГУВД уже собрался митинг, и когда приехала Национальная гвардия, она попросту открыла огонь по мирным митингующим.

Через какое-то время на место событий прибыли народные ополченцы. В результате конфликта местные жители до тла сожгли местное отделение ГУВД, а ополченцы захватили БМП Украинских военных сил.

Самым ужасным остается тот факт, что в результате стрельбы между ополченцами, которые прибыли на помощь мирным жителям и солдатами Национальной гвардии, пострадали мирные жители.

Внимание! Некоторые видео-записи содержат ненормативную лексику.

Читайте также: «Сторонники федерализации отказались от проведения референдума»


Читайте также: «С донбасскими ополченцами сотрудничает чеченский спецназ Кадырова»


Читайте также: «Сегодня в Донецке Джигурду чуть не избили пророссийские активисты (ВИДЕО)»


Читайте также: «Царев сознался в поджоге Дома профсоюзов в Одессе? (ВИДЕО)»


Читайте также: «Жена мэра Кернеса опубликовала в соцсети фото с мужем«

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: