Топ-10 мест для идеального свидания в Харькове

17:26  |  03.11.2020
Кернес: Паркинг в саду Шевченко - готов

Фото: facebook.com/gennadykernes

Познакомились с интересной девушкой, общение, все прекрасно. И тут, бах, время доходит до встречи. И как на зло никаких мыслей. Думаете куда сходить с прекрасной особой?  Представляем небольшой гайд романтических мест нашего города.

Парк Горького

На озеро в парке Горького вернулись лебеди

Фото: city.kharkov.ua

В 2012 году городу представили обновленный парк. Огромная территория может похвастаться  изобилием развлечений. Сам парк разделен на несколько зон.

Свыше 30 аттракционов, обычно работающих круглый год (исключая времена карантина). Огромная аллея, ведущая к сцене, где играет музыка и проводятся разные мероприятия. Очень красивое озеро с птицами окружено беседками, в которых можно посидеть и поговорить по душам. По всему парку разбросаны фудкорты: напитки, десерты, мороженое, горячие закуски.

Читайте также: 13 заведений, где хипстер может отлично провести время в Харькове

Канатная дорога

Канатная дорога

Канатная дорога

Еще одно из развлечений, находящееся в Парке Горького. Самый первый аттракцион. По истине, одно из самых подходящих мест, с тихой романтичной обстановкой. Поездка длинной почти 1,5 км, кабинки рассчитаны на двоих. А какие виды! Маршрут построен через Саржин Яр и до Павлово поля и обратно. Идеальное место для первого поцелуя! Парни, не упустите свой шанс!

Эйфелева башня

трц французский бульвар харьков

Нет, это не Париж.

Не выезжая за пределы нашей страны можно увидеть одну из 30 копий этого величайшего строения. Уменьшенная в 10 раз башня красуется возле Французского бульвара, возле перекрестка улицы Академика Павлова и Салтовского шоссе.

Высота нашей красотки составляет 35 метров. Здесь два этажа, имеется смотровая площадка с видом на город. Огромное освященное пространство возле башни, особенно вечером, диким шармом привлекает зрителей. Прекрасная идея для прогулки.

Памятник влюбленным

Памятник влюбленным

Любовь окрыляет. Именно эти слова являются идеей скульптуры в сквере на Пушкинской. Скульптура состоит из двух фигур, мужчина и женщина, которые находятся на расстоянии друг от друга. Желание стать одним целым убирает дистанцию.

И вот они уже слились в поцелуе. Вокруг памятника большое количество скамеек. Очень романтично сидеть и любоваться скульптурой, общаться, узнавать больше друг о друге. Вот почему у этого места достаточно много посетителей.

Экопарк Фельдмана

Экопарк Фельдмана (Feldman Ecopark)

Экопарк Фельдмана

Одно из самых популярных мест Харькова. Большой живой уголок города. Множество животных и растений. Экопарк Фельдмана — это контактный зоопарк, в котором можно взаимодействовать с братьями нашими меньшими.

Еще одно прекрасное место для первого свидания. Совместное общение со зверушками может очень хорошо вас сблизить. Так же там есть конный центр, где можно покататься и пообщаться с лошадьми. Довольно часто в самом парке проводят всякие интересные мероприятия. Для вкусных перекусов есть кафе. Вашей спутнице точно понравится такая прогулка. Второе свидание вам обеспечено

Адрес: поселок Лесное, Харьковская область.

Время работы: пн-пт с 10:00 до 18:00,  сб-вс с 10:00 до 20:00.

Читайте также: Топ-10 мест в Харькове для красивой фотографии в Instagram

ЕрмиловЦентр

ЕрмиловЦентр

ЕрмиловЦентр

Центр современного искусства, расположенный в здании Харьковского университета имени В.Н. Каразина. Это двухуровневый подвал, с бетонными стенами, и каждый раз необычными выставками.

Множество залов показывают вам разные настроения. Авторы всеми способами хотят показать, что мысль не имеет границ и ее можно выразить уймой вариантов. За экспонатами скрываются слова или даже целые истории. Центр назван в честь Василия Ермилова, великого конструктивиста. Здесь хорошо обсудить выставку, а потом ближе узнать друг друга.

Адрес: пл. Свободы, 4 (главный корпус ХНУ им. В. Н. Каразина, вход со стороны спуска Пассионарии).

Время работы: вт-вс 12:00-20:00.

Парк Шевченко

Кернес: Паркинг в саду Шевченко - готов

Фото: facebook.com/gennadykernes

17 июля этого года нам  представили реконструированный парк Шевченко. Данное событие собрало очень много зрителей.

Огромная аллея с многоуровневыми фонтанами выглядит захватывающе. Кругом зелень, все цветет. Там даже были лебеди, но их вскоре убрали. А какой красивый кованный мост в зеленых тонах! Есть несколько беседок, чтобы отдохнуть и любоваться красотой вокруг. Играет приятная музыка. Но лучше всего парк раскрывается вечером. Осенью он особенно великолепен!

Адрес: пл. Свободы, 7.

Ну и конечно несколько заведений, где можно перекусить после долгих прогулок.

Some like it hot

Some like it hot

Some like it hot

Прекрасное место для парного ужина, которое находится прям в самом центре города. Один огромный темноватый зал с большими окнами. Так же есть летняя терраса с множеством растений. Большой выбор вкусных блюд предадут вечеру отличных красок. В заведений играет хорошая музыка, очень приветливый персонал. Закажите столик на определенное время и точно не прогадаете.

Адрес: ул. Сумская , 71;

Время работы: пн-чт 09:00-23:00, пт-сб 09:00-01:00, вс 10:00-23:00.

Horoshee Mesto

Horoshee Mesto

Horoshee Mesto

Лучшее место для летнего ужина, как завершения шикарного свидания. Большая территория светлых столиков, находящихся на улице, ну это в теплые деньки. Крышей заведения является множество фонариков, которые придают обстановке романтичности. В заведении играет только живая музыка, что не может не радовать. Когда холодно, все действия переносятся внутрь большого светлого ресторана с мебелью теплых оттенков. Внутри очень много растений, которые прячут гостей от лишних глаз, служат некими ширмами. В меню очень большой выбор разных закусок, напитков и десертов. Действует бронь.

Адрес: ул. Сумская , 50;

Время работы: 12:00-00:00.

Paris

Paris

Paris

Многоэтажное гастрономическое кафе. 7 разных по стилистике залов, для любого развития событий. 3 вида кухонь: авторская, французская и космполитическая,  огромная стеклянная терраса, антикварная мебель, фильмы жанра Артхаус, запах зелени и пение птиц. Во всех залах играет исключительно французская музыка. Плюс еще есть кондитерский магазин, где вы сможете приобрести свежую выпечку.

Читайте также: Куда сходить: если бы сериал «Игра престолов» сняли в Харькове

Адрес: ул. Ярослава Мудрого, 30/32;

Время работы: пн-сб 11:00-23:00, вс 13:00-23:00.

MyKharkov.info

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] Читайте также: Топ-10 мест для идеального свидания в Харькове […]

  2. […] Читайте также: Топ-10 мест для идеального свидания в Харькове […]

  3. […] Читайте также: Топ-10 мест для идеального свидания в Харькове […]

  4. […] бульвар та прилеглий до нього парк, годинник та фонтан закоханих – улюблені місця побачень для запорізької молоді. […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: