«Свободовские» радикалы готовят провокацию на выступление Охлобыстина в Харькове

19:30  |  16.07.2014

Харьковская областная организация ВО «Свобода» заявила о том, что ее участники категорически против выступления Ивана Охлобыстина на сцене оперного театра.

«Активистам из «Свободы» стало известно о запланированных гастролях в Харькове известного актера Ивана Охлобыстина. Выступление должно состояться 28 ноября на сцене оперного театра. Харьковская городская организация «Свобода» призывает руководство Национального академического театра оперы и балета им. Лысенка не допустить проявлений «антиукраинской» пропаганды и отменить встречу с Охлобыстиным. В случае невыполнения требований «Свобода» перейдет к активным действиям касательно срыва выступления актера.

Охлобыстин никогда не скрывал своего негативного отношения к Евромайдану и участникам Майдана в частности. Более того, он поддерживал «Беркут», молился за здоровье милиционеров, жителей Донецкой и Луганской областей, аплодировал аннексии Крыма, откровенно радовался гибели украинских наемников на Донбассе. «Свободовцы» сделают все возможное, чтобы этот актер не смог пропагандировать свои идеи в Харькове.

Если русские исполнители приезжают в Украину, чтобы зарабатывать деньги, то они должны уважать нашу страну и осуждать Путина за его действия в Украине. Что касается Охлобыстина, то по нашему мнению, а также мнению десятков харьковчан, обратившихся в «Свободу», ему вообще нужно запретить въезд в Украину. Его визит в Харьков можно классифицировать как плевок в лицо всем украинцам.

Харьковская «Свобода» призывает все театральные компании, продюсерские центры, которые организовывают гастроли российских артистов быть внимательными, чтобы не допустить проявлений российской пропаганды в заведениях культуры. В случае несоблюдения этих требований харьковская «Свобода» оставляет за собой право на акции прямого действия», — заявили в «Свободе».

Читайте также:

Ожесточенное противостояние украинской армии с ополченцами ДНР (ВИДЕО)

Очередной конфликт Дорожного контроля с Харьковским ГАИ (ВИДЕО)

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: