Ожесточенное противостояние украинской армии с ополченцами ДНР (ВИДЕО)

7:37  |  16.07.2014

Этой ночью на 16 июля прошли ожесточенные вооруженные бои между солдатами украинской армии и ополченцами самопровозглашенной Донецкой республики в Амросиевке и Шахтерске, Донецкая область.

Вчера вечером колонна бронетехники выехала из Донецка в сторону Шахтерска, где спустя час начались активные боевые действия.

«Марш противника сопровождается. Далеко не все достигнут той самой базы под Амросиевкой. Да и в ее окрестностях, кстати, не так уж и радостно. Много взрывов», — написал на своей странице в социальной сети министр обороны самопровозглашенной Донецкой республики Игорь Стрелков.

Одновременно, по словам местных жителей и очевидцев, публикующих данные в социальных сетях, украинская авиация обстреляла колонну бронетехники повстанцев.

«В стороне Саур-могилы, за Торезом бомбят! видно залпы очень хорошо, стекла на окнах даже трясутся», «В Шишовке мощный бой, с микрорайона видно — все в огне», «В Торезе видны залпы и огни», — пишут очевидцы на открытых информационных источниках.

В свою очередь, командир батальона «Днепр» Владимир Парсюк заявил, что Амросиевку начали обстреливать «Грады» со стороны РФ.

Читайте также:

Очередной конфликт Дорожного контроля с Харьковским ГАИ (ВИДЕО)

В Харькове прошел благотворительный рок-концерт для обеспечения солдат АТО

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: