Суд отправил в СИЗО водителя, который в состоянии наркотического опьянения совершил масштабное ДТП на въезде в Харьков

10:56  |  27.11.2021
Суд отправил в СИЗО водителя, который в состоянии наркотического опьянения совершил масштабное ДТП на въезде в Харьков

Фото: hk.npu.gov.ua

60 суток без права внесения залога – такое решение вынес Киевский районный суд Харькова в отношении 41-летнего правонарушителя. Экспертиза установила, что мужчина управлял транспортным средством под действием каннабиноидов и опиатов. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Смертельная авария произошла 25 ноября около 17:30 в районе перекрестка кольцевой дороги и улицы Салтовское шоссе. Водитель «MAN» с полуприцепом выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и спровоцировал масштабное ДТП.

В результате аварии три человека погибли на месте происшествия, среди которых трехлетний ребенок. Также травмировались четыре человека.

По заключению экспертов, водитель находился в состоянии наркотического опьянения.

В настоящее время 41-летний житель города Запорожья уведомлен о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 286-1 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком от 7 до 12 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от семи до десяти лет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: