Водитель грузовика, который раздавил такси на Окружной, был в состоянии наркотического опьянения — прокуратура

13:29  |  26.11.2021
Водитель грузовика, который раздавил такси на Окружной, был в состоянии наркотического опьянения - прокуратура

Фото: kh.dsns.gov.ua

Согласно медицинскому заключению, водитель грузовика «МАN» с полуприцепом находился в состоянии наркотического опьянения опиатами и каннабиноидами. Об этом сообщил пресс-секретарь прокуратуры в Харьковской области Дмитрий Чубенко.

В связи с этим меняется квалификация с ч. 3 ст. 286 УК на ч.4 ст. 286-1 УКУ, а именно нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, повлекшее смерть нескольких пострадавших.

В ближайшее время задержанному сообщат о подозрении. Водитель не был в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 25 ноября около 17:30 в районе перекрестка Окружной дороги и улицы Салтовское шоссе произошло столкновение автомобиля «Chevrolet Nubira», который ехал со стороны города Волчанск в направлении Харькова с автомобилем «MAN» с полуприцепом, который ехал по Окружной дороге со стороны села Затишье в направлении автодороги «Харьков-Липцы» и пересекал перекресток на красный сигнал светофора.

После столкновения транспортных средств автомобиль «MAN» с полуприцепом опрокинулся на левый борт на встречную полосу движения, где в это время находился автомобиль такси Renault Logan.

Кроме того, полуприцеп сконтактировал с автомобилем Suzuki СХ-4, который в это время также находился на встречной полосе движения.

В результате ДТП 49-летний водитель такси и двое его пассажиров — 49-летняя женщина и трехлетняя девочка погибли на месте происшествия.

Утром 26 ноября в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области сообщили, что согласно выводам освидетельствования установлено, что водитель «MAN» управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: