Водителю грузовика, который раздавил такси на Окружной, сообщили о подозрении (видео)

16:22  |  26.11.2021
Водителю грузовика, который раздавил такси на Окружной, сообщили о подозрении

Фото: khar.gp.gov.ua

49-летнему мужчине сообщили о подозрении по факту нарушения правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, что повлекло гибель нескольких человек (ч. 4 ст. 286-1 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, 25 ноября 2021 около 17:30 в районе перекрестка кольцевой дороги и ул. Салтовское шоссе произошло столкновение автомобиля «Chevrolet» с грузовиком «МАN» с полуприцепом, который двигался по кольцевой дороге со стороны села Затишье в направлении автодороги «Харьков-Липцы» и пересекал перекресток на красный сигнал светофора.

После столкновения транспортных средств автомобиль «MAN» с полуприцепом опрокинулся на левый борт на встречную полосу движения, где в это время находился автомобиль такси Renault Logan.

Кроме того, полуприцеп сконтактировал с автомобилем Suzuki СХ-4, который в это время также находился на встречной полосе движения.

В результате ДТП 49-летний водитель такси и двое его пассажиров — 49-летняя женщина и трехлетняя девочка погибли на месте происшествия.

Водители Chevrolet и Suzuki доставлены в больницу. Также травмы получил 51-летний пассажир Chevrolet. Ему предоставили медицинскую помощь на месте.

Водитель грузовика задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Согласно медицинскому заключению мужчина находился в состоянии наркотического опьянения опиатами и каннабиноидами. 26 ноября задержанному сообщили о подозрении.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до двенадцати лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от семи до десяти лет.

Также, утром 26 ноября в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области сообщили, что согласно выводам освидетельствования установлено, что водитель «MAN» управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: